Asus Eee BOX PC EB1012P

0
223

преимущества:

  • USB 3.0
  • Маленький размер
  • Тихая работа

Недостатки:

  • Низкая игровая производительность

Asus Eee BOX PC EB1012P — это классический неттоп, заключенный в небольшой и стильный корпус. Это тихо, энергосберегающе и дешево. Идеально подходит для работы и просмотра интернет-страниц.

корпус

Asus Eee BOX PC EB1012P имеет небольшой и стильный корпус (222×178 x 26, 9 — длина / ширина / толщина), который подойдет даже на очень маленькие столы. Он работает в вертикальном положении, «стоя» на специальной подставке, которая прикреплена к одному из углов корпуса. Он хорошо сделан и отлично смотрится на столе. Это небольшая и жесткая конструкция, которая может стать украшением любой гостиной.

Asus Eee BOX PC EB1012P

Asus Eee BOX PC EB1012P

возможности

Asus Eee BOX PC EB1012P невелик, поэтому производитель отказался от использования оптического привода, который можно найти в альтернативной конфигурации Asus EeeBox EB1501P . Он очень хорошо оборудован для неттопа. На передней панели корпуса расположены три USB-разъема, одним из которых является USB 3.0 (отличная новость для всех владельцев быстрых внешних накопителей), устройство чтения карт памяти (SD / SDHC / SDXC / MMC), аудиоразъемы и кнопка для запуска компьютера. На задней панели мы видим дополнительные разъемы USB 2.0 (четыре штуки), HDMI, VGA, аудиовыход и разъем RJ-45 LAN (компьютер оснащен гигабитной сетевой картой). Он также имеет сетевую карту с одной антенной, совместимую со стандартом 802.11 b / g / n WLAN.

Asus Eee BOX PC EB1012P

Asus Eee BOX PC EB1012P

производительность

В тестируемой конфигурации Asus EeeBox BOX PC EB1012P используется процессор Intel Atom D510 . Это супер энергосберегающее устройство, потребляющее всего 13 Вт. Однако это не процессор с производительностью, даже близкой к базовым процессорам семейства Core i3. Хотя он имеет два ядра и технологию Hyper-Threading (в системе этот процессор определяется как четырехъядерный процессор), но низкая кэш-память и низкая скорость процессора (1,66 ГГц) делают его пригодным только для работы с менее требовательными программами (пакет офис, просмотр интернета и т. д.). Это также приложение этого компьютера, но благодаря тому, что он оснащен дополнительной системой Nvidia ION (более быстрая видеокарта), он также справляется с мультимедийными задачами, такими как воспроизведение фильмов FullHD (хотя иногда в случае фильмов с высоким битрейтом мы можем есть проблемы с ликвидностью).

вывод

Asus BOX PC EB1012P оказывается небольшим, но довольно умным компьютером для работы и мультимедиа. Работая с этим малышом, вы быстро заметите, что он работает почти бесшумно, и это важная особенность, когда мы часто используем компьютер ночью. Кроме того, он может выступать в качестве стационарного медиаплеера, все, что вам нужно сделать, это подключить его к телевизору с помощью интерфейса HDMI.

Asus Eee BOX PC EB1012P

Оборудование для тестирования предоставил магазин www.x-kom.pl