Asus EeeBox

0
219

преимущества:

  • Тихая работа
  • Доступная цена
  • Компактные размеры
  • Энергосберегающие компоненты

Недостатки:

  • Низкая производительность при обработке 3D-графики

Asus EeeBox EB1501P — это небольшой настольный неттоп. Он предназначен для работы с основными приложениями, такими как офисные пакеты или для работы в Интернете. Это выглядит великолепно и очень тихо. Это хорошее предложение для людей, которые ищут дешевый компьютер для гостиной.

Asus EeeBox ED1501P-B0500 обладает всеми функциями своих предшественников: небольшим корпусом (193x193x39 мм — длина / ширина / толщина) и энергосберегающими компонентами. Это классический неттоп, но в стильном и тщательно изготовленном корпусе из качественных материалов. Он работает в вертикальном положении, «стоя» на одном из углов корпуса, к которому прикреплено круглое основание, что делает его необычным. На расстоянии компьютер напоминает футуристический маршрутизатор, это впечатление усиливается задней антенной для беспроводной карты.

возможности

Asus EeeBox EB1501P небольшой, но достаточно хорошо оборудованный для неттопа. Он имеет оптический привод (DVD-слот для записи), что не часто случается с компьютерами такого типа. Два порта USB 3.0 на передней панели корпуса (это отличная новость для всех владельцев быстрых внешних накопителей), устройство чтения карт памяти (SD / SDHC / SDXC / MMC), оптический дисковод и кнопка для запуска компьютера. На задней панели расположены дополнительные разъемы USB 2.0 (четыре штуки), один разъем eSATA, выход HDMI, VGA, аудио и разъем RJ-45 LAN (компьютер оснащен гигабитной сетевой картой). Он также имеет сетевую карту с одной антенной, совместимую со стандартом 802.11b / g / n WLAN. Кроме того, с точки зрения оборудования, он имеет больше возможностей, чем некоторые более дорогие ноутбуки.

Asus EeeBox

Asus EeeBox EB1501P

производительность

Asus EeeBox в протестированной нами конфигурации использует процессор Intel Atom D525 . Это супер энергосберегающее устройство, потребляющее всего 13 Вт. Однако это не процессор с производительностью, даже близкой к базовым процессорам семейства Core i3. Хотя он имеет два ядра и технологию Hyper-Threading (в системе этот процессор определяется как четырехъядерный процессор), но низкая кэш-память и низкая скорость процессора (1,8 ГГц) делают его пригодным только для работы с менее требовательными программами (пакет офис, просмотр интернета и т. д.). Это также приложение этого компьютера, но благодаря тому, что он оснащен дополнительной системой Nvidia ION (более быстрая видеокарта), он также справляется с мультимедийными задачами, такими как воспроизведение фильмов FullHD (хотя иногда в случае фильмов с высоким битрейтом мы можем есть проблемы с ликвидностью).

Asus EeeBox

Asus EeeBox EB1501P

вывод

Asus EeeBox EB1501P оказывается небольшим, но довольно умным компьютером для работы и мультимедиа. Работая с этим малышом, вы быстро заметите, что он работает почти бесшумно, и это важная особенность, когда мы часто используем компьютер ночью. Кроме того, он может выступать в качестве стационарного медиаплеера, все, что вам нужно сделать, это подключить его к телевизору с помощью интерфейса HDMI.

Asus EeeBox

Оборудование для тестирования предоставил магазин www.x-kom.pl