Asus U24E

0
423

преимущества:

  • Компактный размер
  • Gniazxdao USB 3.0
  • Хорошее соотношение цены и качества

Недостатки:

  • Маленькая диагональ экрана

Asus U24E предлагает небольшой экран с диагональю 11,6 дюйма и удобный корпус, который легко помещается в дорожную сумку или рюкзак. Это ноутбук, который сочетает в себе небольшие размеры с хорошей производительностью. Это, несомненно, успешная альтернатива неэффективным нетбукам.

корпус

Asus U24E весит менее 1,5 кг, что намного больше, чем средний 10-дюймовый нетбук. Корпус имеет небольшие размеры 281x207x27 мм (длина / глубина / толщина), поскольку используемый экран имеет небольшой размер (диагональ 11,6 дюйма). Целое создает очень удобную и стройную конструкцию, которая идеально подходит для работы в поездках.

Asus U24E оказался очень жестким и тщательно сделанным ноутбуком. Даже когда нажимается сильнее, в нем ничего не скрипит, оно не изгибается. Слова похвалы от производителя за конструкцию защитного щитка монитора, который идеально подходит, потому что он довольно тонкий и жесткий одновременно. Матовая отделка ноутбука и верхняя крышка, облицованная алюминиевым листовым металлом, делают ноутбук стильным и современным. Важно отметить, что на корпусе не видны отпечатки пальцев или микротрещины, которые являются причиной появления блестящих пластиковых корпусов.

Asus U24E

Asus U24E — демпфер из алюминия

возможности

Asus U24E оснащен небольшим экраном с диагональю 11,6 дюйма, который работает в естественном разрешении 1366×768 пикселей. Он предлагает довольно узкие углы обзора и блестящее покрытие, которое плохо работает при работе в сильно освещенных помещениях.

Asus U24E

Asus U24E — розетки

У нас есть два USB 3.0 (640 МБ), один USB 2.0 (60 МБ / с), HDMI и VGA порты. Этот набор интерфейсов позволяет подключить практически любой монитор к ноутбуку или внешнему устройству. Конечно, могут быть и беспроводные интерфейсы, в данном случае это беспроводная карта WiFi, совместимая со стандартами 802.11 b / g / n и Bluetooth 3.0. В этой комбинации не хватало 3G модема, который всегда стоит иметь под рукой при работе в поездках.

Asus U24E

Asus U24E — клавиатура

Asus U24E оснащен дисководом WD Scorpio Black объемом 750 ГБ, который вращается со скоростью 7200 об / мин. Это один из самых быстрых 2,5-дюймовых дисков, его производительность на несколько десятков процентов выше (максимальная скорость чтения 108 МБ / с) по сравнению с популярными дисками со скоростью 5400 об / мин (около 80 МБ / с).

вывод

Asus U24E продается с процессорами Intel из семейства Core i3, Core i5 и в наиболее эффективной конфигурации с Core i7. В тестируемом нами ноутбуке используется двухъядерный процессор Core i5 2430M, то есть устройство с хорошим соотношением цена-качество. Это универсальное устройство, которое хорошо работает для работы и мультимедиа.

Посмотреть другие тесты ноутбуков