Asus U36S

0
181

преимущества:

  • Удобные размеры
  • Качество изготовления
  • Длительное время автономной работы

Недостатки:

  • Низкая производительность в 3D обработке

Asus U36S имеет блестящую небольшую матрицу с диагональю 13,4 дюйма, процессор Intel Sandy Bridge второго поколения и выделенный графический чип Nvidia GeForce GT520M. Он весит менее 2 кг и работает от аккумулятора довольно долго. Это ноутбук для работы дома и в поездках.

корпус

Вес Asus U36S составляет 1,7 кг, что немного больше, чем у среднего нетбука (1,2 кг). Он оснащен большей матрицей и имеет большие размеры (322x232x19 мм). Корпус очень жесткий (язычок, защищающий экран, не деформируется даже при сильном нажатии) и в то же время практичный. Там нет отпечатков пальцев или небольших царапин. Я также не возражаю против качества изготовления, потому что все элементы хорошо сочетаются друг с другом, и когда мы работаем на ноутбуке, в нем ничего не скрипит.

оборудование

Asus U36S использует матрицу среднего размера с диагональю 13,3 дюйма, которая работает с разрешением 1366×768 пикселей. Это экран, выполненный по технологии TN, то есть с коротким временем отклика (5 мс), но среднего качества сгенерированного изображения и не очень широкими углами обзора. Дополнительной трудностью для людей, работающих в сильно освещенных помещениях, может стать блестящее матричное покрытие. Через него экран работает почти как зеркало.

На левой стороне ноутбука есть два разъема USB 2.0 и аналоговый разъем VGA, которые можно использовать для подключения мониторов. Есть еще много разъемов справа, потому что два аудио, HDMI, LAN и USB 3.0. Это оборудование позволяет подключить к ноутбуку монитор (VGA), телевизор (HDMI) или быстрые внешние накопители (USB 3.0). В ноутбуке мы не найдем оптический привод — отсюда и привлекательный вес.

производительность

Asus U36S использует процессор Intel Core i3 2310M , работающий на частоте 2,1 ГГц. Это двухъядерный блок с TDP — 35 Вт. Он подходит для повседневных приложений, то есть для работы с веб-браузерами, воспроизведения фильмов или обработки домашних изображений. В ноутбуке используется встроенная в процессор графическая карта GMA HD 3000, поэтому он очень энергоэффективен и, к сожалению, медленен в обработке 3D-графики. Новые игры, как. Battlefield 3 или Skyrim, даже с минимальными деталями, работает довольно медленно — ниже 25 кадров в секунду.

вывод

Asus U36S не является мощным ноутбуком, но имеет длительное время автономной работы. В тесте MobileMark 2007 — Reader (просмотр PDF-документа) он получил результат 579 минут. Когда он работал с графическими и мультимедийными приложениями (MobileMark 2007 — Производительность), его время автономной работы было таким же долгим и превышало шесть часов.

Asus U36S, как и его цена, оказывается довольно хорошим ноутбуком, благодаря удобным размерам и энергосберегающей конфигурации отлично работает в поездках. Жаль, что производитель не оснастил его 3G модемом. Мы найдем его в модели Asus UX44SG .

Посмотреть другие тесты ноутбуков