Asus U44SG

0
372

преимущества:

  • SSD диск
  • Качество изготовления
  • Длительное время автономной работы
  • хорошая производительность

Недостатки:

  • Высокая цена

Asus U44SG — один из самых тонких ноутбуков с 14-дюймовой матрицей. Важно отметить, что он имеет длительное время автономной работы, имеет SSD-накопитель и быстрый процессор Intel. Однако производитель добавляет еще кое-что, дополнительную графику NVIDIA и технологию Optimus. Результатом является быстрый и универсальный ноутбук, который можно использовать для работы и развлечений.

корпус

Asus U44SG предлагает тонкий 19 мм корпус из алюминия и магниевого сплава. Он очень жесткий и практичный одновременно, потому что на нем не видны отпечатки пальцев, не образуются микротрещины. Вес ноутбука составляет чуть более 1,7 кг, это удобный и легкий дизайн (32,8 х 23,8 х 1,9 см — Ш х В х В).

Встроенная островная клавиатура очень удобная и тихая. Прямо над ним расположены две кнопки: для запуска компьютера и выбора режима работы. Доступны пять профилей: экономия батареи, высокая производительность, развлечения, тихий офис.

Asus U44SG также оснащен небольшой, но очень удобной и точной сенсорной панелью с двумя кнопками и считывателем отпечатков пальцев. Дизайн корпуса, используемые материалы и качество изготовления находятся на очень высоком уровне. Единственное предостережение, которое у нас было, — это установить резиновые ножки, потому что в тестовом ноутбуке один из них уже выпал.

экран

Asus U44SG оснащен матовым экраном с диагональю 14 дюймов. Работает с естественным разрешением 1366х768 пикселей. Это оптимальный размер экрана для ультрабука для работы в поездках. Потому что отображаемая информация ясна, а ноутбук имеет удобный размер. Нам особенно понравился матовый экран, который не создает раздражающих отражений света.

оборудование

Asus U44SG лишен оптического привода, и это неудивительно, ведь в таком тонком корпусе будет сложно установить дополнительный накопитель. На правой стороне корпуса находится устройство чтения карт памяти (MMC / SD / MS / PRO) и 1 разъем HDMI и 1 разъем USB 3.0. Слева вы найдете разъем VGA и два разъема USB 2.0. Это оптимальное оборудование для этого размера ноутбука. Мы легко подключим к нему внешний диск, в том числе самый быстрый, используя USB 3.0, монитор старого поколения (с разъемом VGA) или телевизор (HDMI). USB 3.0 (640 МБ / с) особенно важен, поскольку емкость диска, установленного в ноутбуке, невелика и составляет 256 ГБ. Это связано с тем, что Asus U44SG использует SSD-накопитель, который характеризуется высокой производительностью (327,7 МБ / с при чтении), но низкой емкостью (обычно до 256 ГБ).

Срок службы батареи

Asus U44SG продается в двух конфигурациях с аккумулятором на 3500 мАч и 5600 мАч. В проверенной нами копии использовалась более длинная батарея, которая позволяла ноутбуку работать почти 10 часов при просмотре PDF-документа.

вывод

Asus U44SG использует процессор Intel Core i5 2410M . Это устройство второго поколения с пониженным энергопотреблением (TDP составляет всего 17 Вт и включает в себя графическую систему и контроллер памяти) и в то же время высокую производительность. Этот процессор имеет два физических ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц, которые могут увеличиваться до 2,3 ГГц, если используются не все процессорные ядра. Благодаря двум дополнительным виртуальным ядрам (технология Hyper-Threading) процессор может выполнять до четырех операций за один такт, что важно при работе с мультимедийными приложениями.

У нас есть две графические системы: одна интегрированная в процессор (Intel GMA HD 3000) и дополнительная Nvidia GeForce 610M .

Благодаря технологии Nvidia Optimus , когда мы работаем с не слишком требовательными приложениями или батареей, используется процессор, встроенный в процессор, то есть с низкой производительностью и незначительным энергопотреблением. При работе с более требовательными приложениями автоматически используется чип Nvidia, который в несколько раз быстрее и оснащен собственной памятью. Конечно, мы пытались использовать этот ультрабук для запуска новейших игр с использованием внешней графической системы Nvidia. К сожалению, Battlefield 3 даже с деталями, установленными на LOW, работает слишком плавно (около 20 кадров в секунду). В Skyrima, однако, могут быть воспроизведены детали, установленные на LOW.

Asus U44SG положительно удивляет тонким корпусом и качеством используемых материалов. Процессор и внешняя графическая система Nvidia в сочетании с технологией Optimus дают отличный эффект, потому что, когда потребность в ноутбуке быстрая, а когда мы работаем от батареи, она оказывается очень энергоэффективной. Это отличная альтернатива ультрабукам .

Посмотреть другие тесты ноутбуков