ASUS ZenFone 5Z уже с обновлением Android 10

0
175

Прошлогодний флагман из Тайваня только что получил Android 10.

Это называется поддержкой. ASUS только что выпустила финальную версию обновления Android 10 для своего прошлогоднего флагмана — модели ZenFone 5Z . ASUS является одним из крупнейших производителей электроники на Тайване, но большинство потребителей справедливо связаны с ноутбуками и компьютерными компонентами. Смартфоны и планшеты производятся тайваньцами уже много лет, но они так и не получили всемирной известности.

ASUS ZenFone 5z является прошлогодним флагманом с процессором Snapdragon 845 под капотом. Это устройство в свое время пользовалось значительной популярностью в нашей стране. Все благодаря доступной цене, отличному качеству изготовления и эффективным компонентам.

Нам нравится, что ASUS усердно работает над реализацией Android 10 с новой версией оверлея ZenUI на своих устройствах. ZenFone 5Z получил обновление для Android 10 beta в конце прошлого месяца, и сегодня начался процесс распространения окончательной версии программного обеспечения.

Обновление для общего доступа — это канал OTA (Over The Air), благодаря которому вам нужен только смартфон с доступом в Интернет и достаточно свободного места для его установки. Программное обеспечение получило версию v100.04.44.98 и вносит следующие изменения:

  • Обновление системы до Android 10
  • Удаление обновления Google Play
  • Удаление ZeniMoki, Selfie Master, Beauty Live, Kids Mode, Easy Mode, настроек анимации погоды, зарядки AI, WebStorage, Go2 Pay, отчетов о местоположении в SafeGuard, облачных опций Яндекса в File Manager
  • Обновлены настройки APN
  • Изменены настройки темы и мобильного менеджера. Теперь они в расширенных настройках

ASUS также упоминает, что не все приложения, которые работали на ZenFone 5Z с Android 9, будут работать после обновления. Производитель сообщает, что требуется полная резервная копия данных. Интересно, что тайваньцы позволяют вернуться к Android 9, используя официальный файл. К сожалению, это решение включает в себя форматирование запоминающего устройства.

Обновление до Android 10 представляет новую версию оверлея ZenUI , который значительно делает интерфейс похожим на тот, который известен от чистого Android от Google. Именно по этой причине многие функции, которые использовались лишь несколькими пользователями, были удалены.

Источник: xda-developers