Автоматизация рутинных действий в Windows

0
203

Любой, кого раздражает необходимость постоянно выполнять шаблоны задач в Windows, найдет помощь в этой статье. Мы представляем инструменты, которые автоматизируют многие действия, поэтому они выполняются для пользователя намного короче или незаметно.


Содержание
Автоматическая вставка фраз или текстовых блоков в любом месте. Многократная замена имен файлов. Автоматический запуск приложений в определенных ситуациях. Автоматическое закрытие диалоговых окон. Автоматическая сортировка файлов в соответствии с предпочтениями пользователя. Удаление множества приложений за один раз. Быстрая и удобная организация аудиоколлекции.

С появлением новых версий среда Windows становится все более удобной для пользователя — она ​​становится все более удобной и простой в использовании. Тем не менее, несмотря на все нововведения и удобства, некоторые действия все еще оставались сложными и излишне отнимали драгоценное время пользователя. Это особенно утомительно, когда речь идет о рутинных задачах, которые должны быть выполнены рано или поздно.

В качестве примера можно упомянуть одновременное переименование многих файлов. По сути, вы можете сделать это, используя внутренние инструменты Windows. Просто выберите нужные файлы в окне проводника, щелкните их правой кнопкой мыши и выберите « Переименовать» во всплывающем меню. Однако результат этой операции может быть далек от ожиданий. Всем файлам будет присвоено одинаковое имя, и они будут отличаться только автоматически присоединенной нумерацией. По умолчанию Windows не обеспечивает, например, возможность поиска определенных фрагментов текста в имени файла и замены его другим.

Тем не менее, раздражает постоянный ввод одинаковых приветствий, вежливости и общих фраз в электронные письма и текстовые документы. Хотя расширенные редакторы, такие как Word и Writer, оснащены функцией автоматической замены, их функциональность недостаточна для некоторых пользователей. Кроме того, текстовые элементы, определенные в них с большим объемом работы, не доступны глобально во всей системе, но только в данном приложении. Поэтому они не помогут вам, когда вы используете службу электронной почты в вашем веб-браузере. Не менее проблематичной является необходимость постоянно организовывать ресурсы на жестком диске. В конце концов, вы постоянно сохраняете на нем новые файлы — это фотографии, загруженные элементы или текстовые документы, презентации и электронные таблицы. Гораздо более удобным решением будет только одна основная папка, в которую будут идти все файлы, и компьютер будет автоматически сортировать их, помещая их в нужные папки. Говоря об автоматическом выполнении действий, мы попали в суть этой статьи. Ниже приведены практические инструменты, которые сэкономят вам много работы, времени и кликов. Не только при выполнении вышеперечисленных задач, но и многих других.

Автоматизация рутинных действий в Windows

Больше не нужно бездумно печатать — в Phrase Express вы можете определять текстовые блоки или фразы, а затем вставлять их в любое приложение с помощью текста, сочетаний клавиш или списков выбора.

Автоматическая вставка фраз или текстовых блоков в любых местах

Пользователи, которые часто имеют дело с текстом, будь то электронная почта или документы, хорошо знакомы с этой проблемой — некоторые фразы или формулировки очень распространены и должны вводиться снова каждый раз. Бесплатный для частного использования PhraseExpress (www.phraseexpress.com, на виртуальном диске) положит конец монотонному пэттингу тех же выражений. Сначала вам нужно определить текстовые блоки, которые вы можете вставить различными способами практически в любом приложении и в любом месте — автоматически, нажав комбинацию клавиш, щелкнув мышью или из списка выбора. Кроме того, программа поддерживает макросы. Вводя соответствующие ярлыки, вы можете запускать нужные приложения и открывать сайты.

После запуска PhraseExpress дважды щелкните его значок в области уведомлений панели задач (показывает всплывающее окно с красным восклицательным знаком). Таким образом, вы открываете главное окно приложения. В левой части окна находится дерево категорий, в котором вы разместите свои фразы и текстовые блоки. Выберите ветку « Новый локальный файл» и нажмите кнопку « Новая папка» . Дайте ему любое имя в поле « Описание» , например, «Мои определения». Теперь нажмите кнопку « Новая фраза» и введите любое имя в поле « Описание» . В поле « Фраза» необходимо вручную или автоматически ввести текст, который вы хотите вставить позже, в сообщения электронной почты, документы и т. Д. Интересно, что вы можете свободно форматировать введенные вами фразы и даже предоставлять им ссылки в Интернете и графические файлы. Если вы хотите, чтобы программа различала строчные и прописные буквы в данном ярлыке, нажмите кнопку режима эксперта и установите флажок Чувствительный к регистру автотекст .

С помощью кнопки в самом конце строки вы также можете вставить символы подстановки для обозначения символов, которые программа указывает пользователю заполнить при вводе текста. Они размещаются в тексте, используются в расчетах или для других целей. Точно так же вы можете определить команды запуска определенного приложения или вызова веб-сайта — это действие следует или вместо вставки текста.

Автоматизация рутинных действий в Windows

В окне конфигурации вы можете настроить работу PhraseExpress в соответствии с вашими потребностями.

В полях ниже вы установите триггер операции, которую вы только что определили, то есть вставьте текст, посетите веб-сайт или загрузите программу. Для этого создайте сочетание клавиш (заголовок горячей клавиши) и / или сочетание клавиш текста (заголовок автотекста ). В последнем случае просто введите определенную последовательность символов, чтобы начать вставку текста или другую операцию. Чтобы избежать неправильного толкования текста, вы должны очень тщательно выбирать ярлыки текста. Например, вы можете дать !! zp как сокращение для прощальной фразы. С уважением .

Еще ниже вы найдете функцию, которая позволяет ограничить операцию вставки текста в выбранные приложения или исключить конкретные приложения из области действия ярлыка. Программа должна быть запущена в настоящее время, иначе она не появится в списке.

Альтернативный способ вставки предопределенных текстовых блоков или инициирующих операций состоит в том, чтобы вручную выбирать их из области уведомлений. Для этого щелкните значок PhreseExpress левой кнопкой мыши (всего два раза!) И выберите нужный ярлык в списке.

Автоматизация рутинных действий в Windows

Удобная экономия времени — AntRenamer предоставляет множество функций, которые позволят вам настроить сразу несколько имен файлов в соответствии с вашими потребностями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница