Автомобильные гаджеты — аксессуары для любителей бытовой электроники

0
183

Ознакомьтесь с параметрами, сохраненными в электронике вашего автомобиля, установите дополнительный бортовой компьютер или установите камеру, записывающую ситуацию на дороге. Все это вы можете сделать с помощью специальных гаджетов — некоторые из них доступны за небольшие деньги.


Содержание
ScanGauge — бортовой компьютер для каждого автомобиля Комплект громкой связи Bluetooth с FM-передатчиком Разветвитель питания от гнезда прикуривателя Преобразователь напряжения Эндоскопическая камера для проверки пустых мест GPS-локатор в качестве дополнительной противоугонной защиты Камера за ветровым стеклом Навигация с информацией о дорожной обстановке в режиме реального времени

Есть много причин, почему вы не должны довольствоваться стандартным оснащением вашего автомобиля. Некоторые производители настолько ограничивают количество встроенных аксессуаров, что владельцу не хватает очень важной информации. Возьмем, к примеру, одного из представителей сегмента А, то есть компактных автомобилей, предназначенных преимущественно для езды по городу. У Toyota Aygo нет даже индикатора температуры охлаждающей жидкости. Между тем регулярная проверка этой температуры оправдана. Когда он поднимется, вы можете, например, включить воздуходувку и обогрев, чтобы удалить избыточное тепло из двигателя. Кроме того, во многих автомобилях отсутствует тахометр, хотя он очень полезен для поддержания экономичного стиля вождения, который позволяет экономить топливо и, кроме того, не вызывает чрезмерного износа двигателя. В следующем материале мы предлагаем, как оснастить свой автомобиль необходимыми показателями при относительно низких финансовых затратах.

Или, может быть, вы ищете дополнительные аксессуары, чтобы вы могли использовать портативную бытовую электронику в своем автомобиле или хотя бы зарядить их? Мы представляем решения, которые позволят вам сделать это. Хотели бы вы иметь дополнительные функции (например, встроенную камеру ), которые производитель не предусмотрел в вашей модели автомобиля ? Такие удобства предлагаются в качестве стандарта на некоторых автомобилях более высокого класса, таких как Volkswagen Touareg, но вы можете получить аналогичный эффект при гораздо меньших затратах — и, прежде всего, вы можете оснастить автомобиль камерой, которую вы не найдете в заводской версии автомобиля. Современные транспортные средства собирают много информации и отчетов об отказах в устройстве управления. Вы можете прочитать содержимое этого электронного мозга ваших четырех колес через разъем OBD 2.

Уполномоченные мастерские выполняют эту деятельность, в том числе в рамках техосмотра. Тем не менее, есть много причин, чтобы самостоятельно добраться до хранилища информации о неисправностях, например, если вы хотите узнать перед инспекцией, стоит ли ожидать каких-либо проблем. Возможно, вы не хотите, чтобы ваш автомобиль обслуживался специалистами авторизованной мастерской, или вы просто хотите, чтобы вас информировали о состоянии вашего автомобиля, чтобы вы могли предпринять соответствующие шаги как можно скорее. В каждом из упомянутых выше случаев вы не можете обойтись без надлежащего устройства для чтения памяти бортового компьютера .

Для любителей DIY доступны камеры OBD (бортовая диагностика), с помощью которых вы даже можете изменить настройки своего автомобиля. Однако это требует особой осторожности, потому что одной ошибки достаточно, чтобы случайно повредить автомобиль . Если ваш автомобиль уже старый, вы можете осмотреть пустые места и скрытые труднодоступные места, подверженные коррозии. Для этого вам не обязательно посещать дорогой лакокрасочный цех. Вы достигнете своей цели, используя домашние методы DIY. Мы подготовили список умных решений всех этих проблем. Некоторые из них оказываются очень полезными, а другие, в свою очередь, очень веселыми.

Автомобильные гаджеты - аксессуары для любителей бытовой электроники

Программируемый бортовой компьютер ScanGauge II отображает текущие выбранные параметры, такие как температура охлаждающей жидкости.

ScanGauge — бортовой компьютер для любого автомобиля

После установки ScanGauge II перед вами всегда будет важная информация об автомобиле и вождении. Практически любой современный автомобиль можно оснастить таким портативным бортовым компьютером , не тратя время на кропотливое, кропотливое строжки. ScanGauge Eco также в настоящее время доступна — слегка урезанная, но доступная альтернатива специализированному устройству. Это дает вам текущую информацию, экономите ли вы или экономно в данный момент. Просто подключите новый бортовой компьютер к разъему OBD, который имеется в большинстве автомобилей под приборной панелью водителя, и затем запустите автоматическое распознавание. ScanGauge обычно сообщает о готовности к работе через несколько секунд. Нажимая кнопки по бокам, теперь вам нужно выбрать в меню параметры, значения которых должны отображаться на дисплее компьютера .

ScanGauge II может отображать четыре разных параметра одновременно. Кроме того, можно зарегистрировать их значения. Доступны следующие параметры: средний расход топлива, текущий расход топлива, напряжение аккумулятора (вольтметр), температура охлаждающей воды, температура всасываемого воздуха, частота вращения двигателя (тахометр), текущая скорость (в км / ч), давление внутри всасывающего сопла (та опция доступна только на некоторых моделях автомобилей), настройка педали акселератора, цепь управления лямбда-зондом с открытым или закрытым режимом, нагрузка двигателя и настройка зажигания.

Когда вы посмотрите на вольтметр, вы сразу заметите, что генератор прекратил зарядку аккумулятора. Затем вы можете доехать до ближайшей мастерской, чтобы устранить неисправность, избегая застревания на дороге вдали от любого города или заправочной станции. Это особенно важно в случае транспортных средств, используемых в коммерческих целях, поскольку их пользователи очень заинтересованы в максимизации времени простоя. Однако индикатор температуры охлаждающей жидкости на бортовом компьютере ScanGauge II не только более точен, чем стандартный индикатор, дающий среднее значение, который устанавливается во многих марках легковых автомобилей (индикаторы этого типа используются, в частности, Audi и Volkswagen).

В некоторых моделях это даже единственный показатель, потому что автомобильные компании отказываются от оснащения своих автомобилей указателем температуры охлаждающей воды в рамках снижения производственных затрат. Возможная опасность перегрева указывается контрольной лампой. Этот досадный недостаток встречается главным образом в компактных автомобилях, таких как родственные модели Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroën C1, произведенные в Чешской Республике. С помощью бортового компьютера ScanGauge II вы также можете прочитать коды ошибок, сохраненные в блоке управления, и даже удалить их. Таким образом, перед осмотром автомобиля в мастерской вы узнаете, ожидают ли вас внеплановые ремонты. Таким образом, вы избежите неожиданностей и сможете подготовиться финансово.

Однако, если вам не нужен бортовой компьютер с индикаторами, а вы намерены считывать память только с помощью кодов ошибок, вы можете вместо этого купить специальный считыватель OBD 2. Устройства этого типа доступны во многих различных версиях. С одной стороны, предложение включает в себя самые простые и удобные камеры, которые предоставляют только низкий кодовый номер. Его важность должна быть определена с помощью поисковой системы в Интернете. С другой стороны, доступны удобные диагностические тестеры с большим дисплеем, которые предоставляют не только кодовый номер, но и описание ошибки, а также решения, которые требуют подключения ноутбука . Они состоят из кабеля и программного обеспечения на компакт-диске. Диапазон цен огромен. Самые дешевые устройства можно купить за несколько сотен злотых. Стоимость приобретения зависит в первую очередь от возможностей тестера. Большинство камер этого типа предлагают только возможность считывать коды ошибок, но некоторые устройства также предоставляют возможность изменения настроек в блоке управления (и даже регистрации новых аксессуаров в нем). Примером является диагностическая система VCDS / VAGCOM, используемая в автомобилях Audi, Seat, Skoda и Volkswagen.

Автомобильные гаджеты - аксессуары для любителей бытовой электроники

Громкая связь с FM-передатчиком использует автомобильный радиоприемник и комплект динамиков для разговоров.

Комплект громкой связи Bluetooth с FM-передатчиком

Вы часто путешествуете и должны быть доступны даже во время вождения? Возможно, вам придется поддерживать связь с вашей компанией, или вы хотите быть постоянно доступными для ваших клиентов. В этой ситуации громкая связь оказывается незаменимой. Если ваш автомобиль не оснащен заводским комплектом громкой связи Bluetooth , и вы все еще хотите использовать свой мобильный телефон за рулем, вы можете выбрать один из множества доступных на рынке портативных комплектов, например, установленных на рулевом колесе, на лобовом стекле, за ухом водителя, на приборной панели. или в подстаканнике.

Однако решения, использующие автомобильные динамики , чрезвычайно умны. Принцип работы очень прост. Просто установите соединение между вашим смартфоном и громкой связью через Bluetooth. Этот комплект оснащен FM-передатчиком, который отправляет сигналы, полученные смартфоном, на автомобильный радиоприемник . На радио установите частоту передачи FM-передатчика. Лучше всего хранить это в воспоминаниях радиостанции. Когда вы отвечаете на телефонный звонок, вы услышите голос звонящего в динамиках автомобиля , и вы будете говорить в микрофон громкой связи . Кроме того, некоторые устройства могут воспроизводить музыку с подключенного USB-накопителя (например, USB-накопителя) или вставленной карты памяти SD. Другие (например, Ego Cup FM) могут воспроизводить музыку, хранящуюся в памяти смартфона.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница