BDP-S7200

0
515

преимущества:

  • отличная обработка сигналов, отличные параметры конфигурации

Недостатки:

  • масштабируется до 4K только 1080 / 24p материалов

Sony всегда занимала прочные позиции на рынке плееров, о чем свидетельствует наша редакционная статья BDP-S790, которая смело идет в ногу с последними моделями и, тем не менее, просто выходит из продажи после двух лет присутствия на рынке.

В 2014 году плееры Sony, хотя и грамотно спроектированные с технической стороны, вызвали смешанные чувства у получателей из-за их стиля (выпуклая верхняя стенка не позволяет разместить на нем другое устройство) и использования глянцевого, устойчивого к царапинам черного пластика.

BDP-S7200

Sony BDP-S7200

Поэтому с облегчением мы приветствовали появление новейшей модели BDP-S7200 , которая нарушает черты своего прямого предшественника ( BDP-S6200 ). Корпус снова представляет собой традиционный кубовидный профиль с аккуратными пропорциями, а плоская верхняя стенка выполнена из практичного материала с фактурой, имитирующей матовый металл.

С технической стороны BDP-S7200 — это не революция, а эволюция, и в правильном направлении. Эффективность деинтерлейсинга и обнаружение понижения остались на том же хорошем уровне. Время загрузки плеера и время, необходимое для загрузки меню BD, сокращаются на несколько секунд. Были введены два режима масштабирования до 4K: Auto1 и Auto2. Улучшенная поддержка мультимедиа с USB: проигрыватель теперь поддерживает файлы FLV и MOV, которые BDP-S790 вообще не читает.

Возможности обработки сигналов остались на том же уровне, что и в редакционной статье BDP-S790 . Sony BDP-S7200 переводит диски Blu-ray в Ultra HD, но только в формате 1080 / 24p. Это означает, что изменение по сравнению с прошлогодним флагманом в этом отношении довольно мало. На самом деле мы ожидали чего-то большего с этой стороны, например, нового процессора и конкурентных возможностей масштабирования для BDT700.

Самый измененный пульт дистанционного управления был лишен цифровой клавиатуры и уменьшен на 1/3, что сделало его самым маленьким из всех пультов в тесте проигрывателя Blu-ray . Хотя пульт дистанционного управления BDP-S790 более эргономичен, вы можете привыкнуть к работе с ним довольно быстро, особенно потому, что благодаря кнопкам хорошего качества он работает лучше, чем пульт дистанционного управления, включенный в модель Philips BDP7750 .