Benq GL2750HM

0
203

преимущества:

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Разрешение экрана
  • Скорость работы

Недостатки:

  • Среднее качество изображения

Benq GL2750HM — это большой монитор, оснащенный 27-дюймовой матрицей, выполненной по технологии TN. Он предлагает быстрое время отклика, средние углы обзора и хорошее соотношение цены и качества. Это монитор для работы и игры за разумные деньги.

корпус

Benq GL2750HM предлагает простой корпус, который полностью выполнен из черного пластика. Передняя часть и подставка для монитора выполнены из глянцевого стекла, задняя часть — матовая. В целом выглядит довольно средне, в этом отношении нам понравился Benq EW2730V с алюминиевыми элементами гораздо больше.

Круглое основание не слишком большое, но оно хорошо фиксирует монитор на столе. Это позволяет монитору наклоняться вертикально в небольшой степени (-5 / 15 градусов). Нам не хватало возможности регулировать высоту матрицы, что можно найти, например, в мониторе iiyama ProLite B2776HDS .

матрица

Benq GL2750HM использует популярную TN-матрицу, которая характеризуется коротким временем отклика (2 мс-GTG), средним качеством генерируемого изображения и довольно узкими углами обзора (170/160). Однако, если мы хотим низкую цену, мы не можем найти ничего лучше, чем TN умирает . Производитель решил использовать матовый экран, за что он заслуживает аплодисментов, потому что он не создает раздражающих световых отражений или отражений. Приведенная контрастность является средней для этого типа экрана и составляет 1200: 1, аналогично яркости 300 кд / м2.

Розетки и дополнительное оборудование

Benq GL2750HM оснащен тремя наиболее популярными сигнальными интерфейсами: D-sub, DVI-D и HDMI. В дополнение к ним у монитора есть два небольших динамика по 2 Вт, которые могут быть полезны в чрезвычайных ситуациях. Вместе с монитором в коробке мы найдем аудио и VGA-кабель.

Результаты теста

Benq GL2750HM после восстановления заводских настроек предлагает слегка холодную цветовую температуру 6880 К (естественная — 6500 К). В этом отношении он намного лучше, чем, например, по сравнению с монитором AOC e2795Vh , который предлагает очень холодную цветовую температуру 8208 К. Коэффициент deltaE высок и составляет 26 точек (чем меньше значение, тем меньше отклонение от стандартного образца). Измеренный нами контраст составил 1288: 1, то есть по данным производителя. Яркость 280 кд / м2 для нормальной работы немного завышена. Равномерность подсветки матрицы довольно плохая, поскольку она составляет всего 88%. Стороны явно недоэкспонированы.

Benq GL2750HM

Benq GL2750HM — яркость

Benq GL2750HM

Benq GL2750HM — контраст

Benq GL2750HM

Benq GL2750HM — равномерная подсветка

вывод

Benq GL2750HM имеет довольно простой программный интерфейс, который позволяет вам установить основные параметры сгенерированного изображения, включая изменения трехцветных компонентов, гамма-корреляцию и выбор одного из профилей Senseye (Стандартный, Кино, Игра, Фото, sRGB и Эко).

Benq GL2750HM оказался довольно изящным монитором для калибровки, нам удалось снизить коэффициент deltaE до 4 баллов. Мы также снизили яркость до 120 кд / м2, и тогда работа на этом мониторе оказалась довольно приятной. Конечно, качество сгенерированного изображения было не идеальным, но по этой цене нам будет сложно найти монитор с более качественной матрицей.

Посмотреть другие тесты мониторов