Benq ZOWIE XL2411

0
227

Benq ZOWIE XL2411

Короче говоря:

При первом контакте монитор вываливается положительно, но параметры матрицы разочаровывают.

преимущества:

  • Экранное меню
  • Высокая контрастность
  • 36-месячная гарантия

Недостатки:

  • Неравномерная подсветка
  • Цветопередача
  • Нет технологии синхронизации изображений

BenQ игровой монитор.

Zowie XL2411 получил полностью регулируемую, хотя и не особо точную, базу. Первые ощущения от работы с этим устройством могут быть положительными. Конструкция небольшая, но относительно тяжелая. 24-дюймовая матрица обеспечивает время отклика 1 мс и частоту обновления 144 Гц.

Широкие черные рамки вокруг матрицы выполнены из матового пластика, который уменьшает отражение света. Монитор также имеет приличный набор видео разъемов. Практически составленное экранное меню заслуживает похвалы.

К сожалению, почти все сильные стороны XL2411 исчерпаны. Проверенные в тестах параметры матрицы наиболее разочаровывают. Отклонения в равномерности подсветки на уровне 18% могут быть заметны даже невооруженным глазом. Цветопередача тоже плохая. Дельта более 7 — очень плохой результат.

Белая точка на 8400K также выглядит странно, полностью отсутствует в традиционных приложениях. К сожалению, несмотря на наличие технологии Flicker-Free, на экране четко видны пятна, которые могут быть очень неприятными при продолжительной игре. Также удивительно, что нет решений в области синхронизации изображений.

Чтобы вытереть слезы, существует удивительно высокий контраст — самый высокий показатель за все тесты. Кроме того, производитель предоставляет 36-месячную гарантию на устройство.

Актуальные цены в магазинах
~737 zł Спортивный монитор BenQ Zowie XL2411, 60,69 см (24 дюйма), серый ~ 737 зл.