Бесплатный способ наблюдения за домом — как удаленно охранять свой дом от грабителей?

0
182

Вы боитесь, что кто-то вломится в ваш дом в ваше отсутствие? Вы можете легко защитить себя от потери собственности — все, что вам нужно сделать, это создать простую систему мониторинга, подключенную к Интернету дома. Благодаря этому вы сможете наблюдать за своим домом удаленно. И это совершенно бесплатно.

Шпионская камера
Содержание
Пошаговое наблюдение за домом Стоит охранять дом с помощью Yawcam

Воры не спят. Вы хотите наблюдать за своим домом удаленно? Вот пошаговое руководство о том, как создать домашнюю систему мониторинга, подключенную к Интернету, используя только обычную веб-камеру и домашний компьютер.

Домашний мониторинг шаг за шагом

Шаг 1: Установите Yawcam

Yawcam — это бесплатное приложение, написанное на Java, для управления веб-камерой . Это позволяет вам использовать камеру, подключенную к вашему компьютеру, для передачи прямых трансляций через Интернет о том, что происходит в вашем доме. Сначала загрузите Yawcam . После установки программы убедитесь, что камера подключена к компьютеру и на нем установлены драйверы. Если все в порядке, запустите Yawcam. В меню «Язык» измените язык программы на польский (к сожалению, программа не полная, поэтому даже после выбора нашего языка у нас есть некоторые команды на английском языке).

Бесплатный способ наблюдения за домом - как удаленно охранять свой дом от грабителей?

Yawcam 1

Шаг 2: Настройте камеру в Yawcam

Сначала убедитесь, что Yawcam использует правильную камеру. Добавьте камеру, нажав «Настройки» и выбрав «Устройство». Если в компьютер встроена камера (ноутбук или многофункциональное устройство), выберите параметр «Встроенная камера». Если вы используете камеру, подключенную через USB, выберите ее в настройках. Когда Yawcam обнаружит камеру, она автоматически запустит видеопоток.

Бесплатный способ наблюдения за домом - как удаленно охранять свой дом от грабителей?

Yawcam 2

Шаг 3: Включите детектор движения

Теперь в Yawcam вам нужно установить опцию обнаружения движения камеры. В главном меню нажмите на вкладку «Окно» и выберите «Обнаружение движения». Здесь вы можете сделать свои настройки, например, выбрать подходящую область, которая будет контролироваться камерой, установить уровень чувствительности и т. Д. Когда вы закончите настройку обнаружения движения, нажмите Run слева. Камера уже обнаруживает движение.

Бесплатный способ наблюдения за домом - как удаленно охранять свой дом от грабителей?

Yawcam 3

Шаг 4: Настройте свою электронную почту в Yawcam

Теперь нам нужно настроить Yawcam для загрузки фотографий, снятых камерой при обнаружении движения. Yawcam отправит нам фотографии, сделанные в тот момент, когда камера обнаружит движение. В окне «Обнаружение движения» перейдите на вкладку «Действия» и введите «Отправить электронную почту». Затем нажмите кнопку «Настройки». Здесь вам необходимо ввести данные вашего SMTP-сервера электронной почты. После того, как вы это сделаете, вам все равно нужно будет запустить опцию «Прикрепить изображение» в настройках электронной почты и указать, на какой адрес система должна отправлять изображения. Вы также можете установить, как часто Yawcam должен отправлять вам электронные письма (настройка по умолчанию каждые 5 минут).

Шаг 5: Отключить спящий режим системы

После настройки и запуска Yawcam ваша камера будет наблюдать за вашим домом, как ястреб. Проверьте, не переходит ли ваш компьютер в спящий режим, когда вы ничего не делаете. Перейдите в Панель управления в Windows, затем Параметры электропитания и отключите параметры спящего режима компьютера. Стоит отключить экран (а не весь компьютер), чтобы вор не догадывался, что за ним наблюдают. После отключения экрана камера будет работать постоянно.

Это стоит защитить ваш дом с Yawcam

Благоразумный всегда застрахован. Стоит установить такую ​​систему мониторинга — тем более что это решение вам ничего не стоит.