Бесплатный VPN — имеет ли смысл?

0
175

Виртуальные частные сети или VPN (виртуальные частные сети) становятся все более популярными среди пользователей. Большинство из них платные, но есть VPN, которые вы можете использовать бесплатно. Это того стоит?

Содержание
Бесплатные VPN Бесплатные VPN — имеет ли это смысл?

Бесплатные VPN сети

Платные сети VPN обычно предлагают три тарифных плана — обычно в месячной, 6-месячной и годовой версиях (например, NordVPN ), предложения на более длительный период времени встречаются реже (например, CyberGhost VPN предлагает двухлетнюю подписку). Независимо от выбранной вами подписки у вас всегда есть доступ ко всем функциям, предлагаемым данной виртуальной частной сетью , включая все серверы и без ограничений на передачу данных. Там могут быть некоторые ограничения на бесплатные VPN .

to doskonały przykład takiego rozwiązania. TunnelBear — прекрасный пример такого решения. VPN-клиент можно загрузить бесплатно, и вам не нужно ничего платить — вы можете использовать бесплатную опцию, но имейте в виду, что вы получаете лимит передачи данных в 500 МБ в месяц. Это Маленькая подписка. Только два других дают вам возможность отправлять и получать данные в неограниченном количестве, за которое вы должны заплатить не менее 9,99 долларов США (это вариант покупки ежемесячной подписки).

TunnelBear

nie ma z kolei ograniczeń w transferze danych, co więcej — nie wymaga nawet zakładania żadnego konta! BetterNet, в свою очередь, не имеет ограничений на передачу данных, более того — для этого даже не требуется создавать учетную запись! Этот VPN дает пользователю поддельный IP-адрес , что значительно повышает конфиденциальность, а использование его серверов также позволяет получить доступ к сайтам, которые заблокированы в этой области. Из-за очень простой операции отсутствие версии на польском языке не должно вас беспокоить. Это звучит слишком идеально? Так чем же живет BetterVPN ? Он работает аналогично играм на мобильных устройствах — он рекомендует приложения пользователям, и если пользователь приобретает одно из них, BetterNet получает комиссию. Он также зарабатывает деньги, показывая рекламные ролики. Как заявляет производитель, весь доход от обоих решений идет на обслуживание серверов, используемых этой VPN . Тем не менее, он также объявляет, что это произойдет, пока комиссии достаточно для этого. Так что это изменится в платное решение в будущем — время покажет.

Бесплатный VPN - имеет ли смысл?

Betternet

umożliwia połączenie VPN bez żadnych miesięcznych opłat, jednak w wersji darmowej jest się ograniczonym jedynie do 100 MB transferu danych. PrivateTunnel позволяет VPN-соединение без ежемесячной платы, но в бесплатной версии вы ограничены только 100 МБ передачи данных. Тогда вы просто платите за пакет с количеством данных, которые вам нужны. Вы можете выбрать между 50 ГБ, 100 ГБ и 500 ГБ. Поскольку выставление счетов основано только на объеме используемой передачи данных, нет ограничений на количество устройств, которые вы можете использовать на сайте, как в случае с некоторыми бесплатными сайтами. Важно отметить, что нет временных ограничений, в течение которых необходимо использовать приобретенный объем данных. PrivateTunnel позволяет вам выбрать VPN-сервер, среди прочего из США, Канады, Великобритании, Нидерландов или Швейцарии. Скорость передачи данных составляет около 10 Мбит / с.

Бесплатный VPN - имеет ли смысл?

PrivateTunnel

to nie jest darmowy VPN , jednak posiada wersję testową, dzięki której można sprawdzić jego możliwości. Hide.Me не является бесплатным VPN , но у него есть пробная версия, которая позволяет проверить его возможности. Конечно, полная версия платная. Пробная версия имеет некоторые ограничения — на выбор доступно только три расположения сервера, передача 2 ГБ, и вы можете поддерживать только одно соединение. Эти ограничения исчезают после покупки одного из тарифных планов у производителя. Тогда передача данных неограниченна, а количество доступных мест увеличивается до тридцати. Хотя версии на польском языке не существует, благодаря графическому руководству настройка VPN для ваших нужд станет легкой задачей.

Бесплатный VPN - имеет ли смысл?

Hide.Me

to sieć VPN , która umożliwia darmowe korzystanie ze swoich możliwości, jednak z pewnymi ograniczeniami. Windscribeэто VPN, которая позволяет использовать ее функции бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Если вы решите проверить, как работает бесплатный VPN , вам придется учитывать тот факт, что месячный лимит передачи данных составляет 10 ГБ, доступно только 11 из 50 расположений серверов, и нет возможности настроить OpenVPN . Кроме того, вы получите все в платной подписке, то есть сокрытие IP- адреса, туннель VPNB, зашифрованный по алгоритму AES-256 с ключом RSA 4096-bit и т. Д. Для тестов — как найдено.

Бесплатный VPN - имеет ли смысл?

Windscribe

— ta popularna przeglądarka internetowa ma od 2016 roku funkcję pozwalającą na anonimowe łączenie się z siecią . Opera — этот популярный интернет-браузер имеет с 2016 года функцию, позволяющую подключаться к сети анонимно . Однако VPN-клиент не включен по умолчанию. Чтобы включить бесплатный VPN в Opera, перейдите в настройки браузера и установите флажок « Включить VPN» в разделе « Конфиденциальность и безопасность ». В поле адреса браузера появится новая кнопка для настройки VPN, включения или отключения ее и отображения статистики по отправляемым данным. Вы также можете использовать VPN только в частных окнах. Просто откройте приватное окно, нажмите кнопку VPN в поле адреса и нажмите «Включить». В любом случае, после включения бесплатного VPN, Opera заменит ваш IP-адрес виртуальным адресом.

Бесплатный VPN - имеет ли смысл?

Включение VPN в браузере Opera

Бесплатный VPN — имеет ли смысл?

После обзора пришло время ответить на заглавный вопрос. И вывод таков: бесплатное VPN- решение имеет смысл, если время от времени вам нужна только анонимность в Интернете . Однако, если вы планируете смотреть сериалы, спортивные трансляции и другие события таким же образом или обмениваться файлами с другими пользователями, тогда лучше купить подписку и наслаждаться свободой действий.