Беспроводная Android Auto, совместимая с последними версиями Samsung

0
190

Владельцы Galaxy S20 и Galaxy Z Flip также выиграют от Android Auto без проводов.

Беспроводной Android Auto развивается немного медленнее, чем хотелось бы. Около года назад Google опубликовал обновленную версию Android Auto , которая должна была работать без проводов с каждым смартфоном с версией Android 9.0 Pie или новее. Сегодня мы очень хорошо знаем, что этот эксперимент оказался провалом. Единственными устройствами, которые позволили беспроводное подключение к Android Auto без особых проблем, были Google Pixels и несколько более старые Nexus 5X и 6P.

К счастью, все постепенно меняется в лучшую сторону, и все больше и больше устройств поддерживают беспроводной Android Auto.

Google только что обновил документ поддержки для Android Auto . Можно сделать вывод, что несколько новых устройств только что стали совместимыми с Android Auto Wireless .

Беспроводной Android Auto — требования

Wireless Android Auto работает только на некоторых смартфонах и информационно-развлекательных системах, встроенных в автомобиль или радиоприемники известных производителей. Каждое устройство должно пройти соответствующий процесс сертификации.

Что касается смартфонов, то, конечно, в настоящее время поддерживаются устройства производства Google и большинство флагманов Samsung с 2017 года и новее. Речь идет о Samsung Galaxy S8, Galaxy S9, Galaxy Note 8, Galaxy Note 9, Galaxy S10 и Galaxy Note 10. Каждое устройство должно работать под управлением Android 9.0 Pie и иметь установленное приложение Android Auto версии 4.7 или более новую.

Вам также нужен совместимый автомобиль или радио с поддержкой беспроводной связи. К сожалению, этот тип устройства не дешев.

Согласно последней информации, предоставленной Google, Samsung Samsung Galaxy S20 и Galaxy Z Flip будут совместимы с беспроводным Android Auto прямо из коробки. Кроме того, поисковый гигант добавил аннотации, в которых говорится, что Android Auto Wireless поддерживается на других устройствах Samsung. В настоящее время мы не знаем, будут ли популярные смартфоны Galaxy A также предлагать эту функцию.

Источник: androidpolice.com