BestBuy Easy Home Twin HD тюнер

0
169

преимущества:

  • Двойной тюнер DVB-T
  • Маленький размер

Недостатки:

  • Нет дисплея

BestBuy Easy Home Twin Tuner HD — хорошая альтернатива стандартным тюнерам приставок, оснащенным только одним тюнером. Это имеет два, что позволяет одновременно записывать и смотреть программы из разных мультиплексов. В то же время он недорогой и предназначен для современных телевизоров, потому что у него нет разъемов SCART.

корпус

BestBuy Easy Home Twin Tuner HD по дизайну корпуса ничем не отличается от других тюнеров для приставок. Это металлическая коробка с пластиковой лицевой панелью, на которой смонтированы диодная сигнализация устройства, разъем USB и инфракрасный датчик для пульта дистанционного управления.

Отсутствие светодиодного дисплея является большим недостатком. Сам тюнер оказывается удобным и занимает мало места рядом с телевизором (155х110х38 мм).

оборудование

BestBuy Easy Home Twin Tuner HD предназначен для современных телевизоров с HDMI, поскольку он не оснащен разъемом SCART, который популярен на телевизорах с ЭЛТ. В дополнение к разъемам HDMI и антенны (выход и вход) у нас есть аналоговый и цифровой аудиовыход и двойной тюнер DVB-T.

возможности

Тандем тюнеров DVB-T позволяет одновременно просматривать и записывать две программы, транслируемые из разных мультиплексов, или одновременно записывать две разные программы. Интуитивно понятный программный интерфейс, который позволяет быстро установить дату и время записи программ, помогает. Условием является подключение внешней USB-памяти или диска, потому что этому тюнеру не хватает собственного ПЗУ.

BestBuy Easy Home Twin Tuner HD сразу после запуска (около 20 секунд) демонстрирует современный и простой в использовании интерфейс, полностью польский. Пульт дистанционного управления хорошо сделан, но имеет небольшое количество кнопок.

Во время тестов у нас не было проблем с просмотром программ, транслируемых в DolbyDigital или DolbyDigital Plus. Картинка хорошего качества и сам тюнер хорошо держит сигнал. Мы также пытались использовать его для воспроизведения фильмов и музыки, записанной на внешнем носителе. К сожалению, у него были проблемы с правильным распознаванием внешнего диска с интерфейсом USB 3.0 (Iomega). С диском USB 2.0 он работал без проблем, как флешка. У нас не было серьезных проблем с воспроизведением фильмов MKV, но иногда субтитры отображались некорректно (без польских символов).

вывод

BestBuy Easy Home Twin Tuner HD сочетает в себе простоту и множество возможностей. Как один из немногих, у него были проблемы с правильным распознаванием внешнего диска USB 3.0 (1 ТБ), но в остальном он работал хорошо. Он принимает цифровое наземное телевидение без каких-либо проблем, поскольку поддерживает все необходимые аудио и видео кодеки. Приятно, что он оснащен двумя тюнерами DVB-T, что значительно снижает функциональность.

Посмотреть другие тюнеры DVB-T (MPEG-4)