Безопасность детей в сети — родительский контроль, VPN, фильтры

0
220

Разве вы не хотите, чтобы ваш ребенок посещал страницы, которые ему не подходят? Или вы боитесь, что кто-то последует за ними? Может ли VPN повысить безопасность ребенка в Интернете? Ответы на эти типы вопросов вы найдете в тексте ниже.

Содержание
Проблема действительно существует? Безопасность детей в сети — начните с себя. Научите принципам безопасности детей. Внимательно следите за передовыми решениями. Безопасный браузер, современный антивирус

Проблема действительно существует?

Мы живем в эпоху, когда многие люди игнорируют онлайн-угрозы, утверждая, что они являются изобретениями СМИ или производителей аппаратного или антивирусного программного обеспечения. К сожалению, данные организаций, связанных с защитой детей и полицией, ясно показывают, что онлайн-угроза полностью реальна и существует для каждого ребенка, который ее использует. Эти угрозы имеют широкий диапазон — от отслеживания, взлома почтовых ящиков и учетных записей на сайтах социальных сетей до преследований и угроз. Как не подвергать вашего ребенка этому типу неприятностей?

Безопасность детей в Интернете — начни с себя

Прежде чем вы начнете учить своего ребенка безопасному поведению в Интернете и начнете использовать решения для его защиты от всевозможных угроз, убедитесь, что у вас есть нужные знания. Интернет — это большой источник информации, из которого вы узнаете, с какими опасностями ребенок может столкнуться в Интернете. Это позволит вам использовать лучшие средства и поставить эффективный межсетевой экран. Вы также должны знать, какие уязвимые ошибки делают интернет-пользователи и которых следует избегать.

Научите вашего ребенка правилам безопасности

Вы должны научить своего ребенка, как вести себя в Интернете. Хотя это может показаться сложной задачей, вы будете приятно удивлены скоростью, с которой вы узнаете принципы безопасного поведения в Интернете. Основные «заповеди» — избегать контактов с незнакомцами и не раскрывать свою личность и домашний адрес ни при каких обстоятельствах. Кроме того, дайте ребенку понять, что если у него есть какие-либо сомнения относительно использования Интернета — он всегда может обратиться к вам за советом и помощью. Узнайте также — более или менее осторожно — что он делает в Интернете. То есть — какие страницы он посещает, что он смотрит, какие файлы он загружает и т. Д. Если ваш ребенок использует коммуникационное приложение WhatsApp , убедитесь, что они знают своих собеседников из школы или во дворе. Не позволяйте своему ребенку дружить с людьми, с которыми вы встречались в Интернете, без предварительной консультации с вами!

Контролировать дискретно

Среди подростков очень популярны такие сайты, как Snapchat , Twitter или Instagram . Там они часто делятся личной информацией о себе. Прежде чем ваш ребенок начнет использовать их, введите параметры в настройках приложения, чтобы повысить уровень конфиденциальности. Настройте их правильно — в случае с FB убедитесь, что материалы, опубликованные ребенком, будут смотреть только его настоящие друзья, — и поговорите с ребенком о любых изменениях. Он также заставил их почувствовать, что он не может поделиться всем, о чем он мог думать! Не повредит, если вы будете следить за его постами, размещенными фотографиями и видео материалами. То же самое относится и к программному обеспечению из Интернета. Научите своего ребенка не загружать файлы из неизвестных источников и следите за вложениями в электронных письмах от неизвестных отправителей.

Безопасность детей в сети - родительский контроль, VPN, фильтры

Для младшего ребенка рекомендуется установить компьютер в гостиной или другой комнате отдыха, где вы можете незаметно наблюдать за действиями ребенка в Интернете. Будет сложнее проверить, что он делает на своем смартфоне. Ни в коем случае мы не рекомендуем вам шпионить ежедневно, но если вы заметили, что ребенок начинает вести себя необычным образом, возможно, стоит взглянуть на список посещаемых сайтов?

Передовые решения

Может ли VPN ( виртуальная частная сеть ) помочь защитить моего ребенка в Интернете? Определенно да! Хотя это не повлияет на то, какие страницы посещает молодой человек (более того, VPN даже даст ему возможность получить доступ к большему количеству сайтов), он обеспечит надежную и эффективную защиту от идентификации и отслеживания. Поскольку трафик между устройством ребенка и Интернетом будет проходить через зашифрованный VPN-туннель , никто не сможет перехватить передаваемые данные, которые также могут содержать личную информацию. Использование VPN также защищает детей в пути, особенно при подключении к сети через горячие точки Wi-Fi в отелях и зарубежных городах. Эти типы точек доступа часто являются местом, где киберпреступники устанавливают свои ловушки, и часто происходят кражи и другие неприятные события.

Безопасность детей в сети - родительский контроль, VPN, фильтры

Среди провайдеров VPN , которые предлагают хорошую защиту для взрослых и детей, есть много компаний, включая Nord VPN , CyberGhost и Private Internet Access . Покупка подписки позволяет подключаться к частной виртуальной сети с любого устройства — как смартфона, так и ноутбука. Во многих случаях несколько человек могут использовать одну и ту же сеть одновременно.

Безопасный браузер, текущий антивирус

Независимо от того, используете ли вы VPN или нет, рекомендуется настроить безопасный поиск в браузере вашего ребенка, что, в частности, возможно. в поисковых системах Google или Bing. Если ваш интернет-провайдер предлагает возможность включения родительского контроля или фильтрации содержимого, вы также можете использовать это решение. Если нет, то вы найдете подходящее программное обеспечение для родительского контроля на нашем сайте. Есть также соответствующие дополнения к популярным браузерам (таким как Chrome или Firefox), которые действуют как «цензоры», параметры родительского контроля также находятся в их настройках.

Безопасность детей в сети - родительский контроль, VPN, фильтры

Следующая вещь, конечно, антивирусная программа — чем больше обновлений, тем лучше. Многие антивирусные приложения имеют встроенные модули родительского контроля, которые значительно облегчают жизнь родителям. И поскольку большинство из них имеют версию для Windows и Android, вы можете использовать ее на любом устройстве.