Беззеркальная камера Nikon Z 50 и первые объективы Nikkor Z DX присоединяются к семейству Nikon

0
175

Сегодня компания Nikon представила Nikon Z 50, первую беззеркальную камеру формата DX в серии Z и первые два зум-объектива NIKKOR Z для камер формата DX: NIKKOR Z DX 16-50 мм f / 3,5-6,3 VR и NIKKOR Z DX 50-250 мм f / 4,5-6,3 VR.


Содержание
Nikon Z 50 линз с DX

Nikon Z 50

Модель Nikon Z 50 , оснащенная матрицей формата DX 20,9 Мп, сочетает в себе оптические характеристики беззеркальных камер Nikon с прочным и компактным корпусом DX. Он также имеет элементы и функции, взятые из признанных камер Nikon Z 7 и Z 6, такие как широкая Z-камера и быстрая и широкая гибридная АФ (автофокус). Z 50 также использует электронный видоискатель для обеспечения четкой рамки, наклонного сенсорного экрана и глубоко профилированной ручки. Функция интеллектуального распознавания глаз AF делает Z 50 отличным выбором для портретной съемки, а возможность непрерывной съемки со скоростью до 11 кадров в секунду (с AF / AE) позволяет снимать динамичные сцены. Камера Z 50 полностью совместима с крепежным адаптером Nikon FTZ, что позволяет использовать объективы NIKKOR с F-креплением для зеркальных фотокамер.

Беззеркальная камера Nikon Z 50 и первые объективы Nikkor Z DX присоединяются к семейству Nikon

Nikon Z 50 имеет широкий диапазон ISO (100-51200) и автофокус при слабом освещении до 4 EV. Интеллектуальная автофокусировка с распознаванием глаз автоматически фокусируется на плоскости глаз объекта, когда он виден на незначительном фоне, а также когда его лицо окружено многими другими. Быстрая непрерывная съемка позволяет делать снимки до 11 кадров в секунду с автофокусом (AF) и автоматической экспозицией (AE). Камера фокусируется бесшумно и оснащена бесшумным режимом съемки. Вы можете записывать фильмы 4K / UHD со скоростью 30p, а также записывать кадры в замедленном режиме в формате Full HD без ограничений на множитель. Камера также позволяет записывать интервальные последовательности в разрешении 4K. Электронный видоискатель (2,36 миллиона точек) может отображать естественное изображение, аналогичное оптическому видоискателю камеры DSLR. Вы также можете просматривать фотографии в том виде, в котором они будут сохранены с текущими настройками. ЖК-монитор высокого разрешения (1,04 миллиона точек) с сенсорным управлением, аналогичный интерфейсу смартфона, можно наклонять вверх или вниз.

Другие примечательные особенности камеры Nikon : креативные эффекты (на камере доступно 20 фото- и пленочных эффектов; их интенсивность можно регулировать при предварительном просмотре эффекта), верхняя и передняя части корпуса из прочного магниевого сплава, Wi-Fi и Bluetooth, а также приложение SnapBridge Nikon позволяет передавать фотографии и видео на любое устройство для обмена или сохранения.

Z линзы

Оба объектива для камер Z-формата с Z-креплением были оптимизированы для полного использования большого количества света, пропускаемого через широкий диаметр Z-крепления . Удобный зум с размерами «блин» — NIKKOR Z DX 16-50 мм f / 3,5-6,3 VR идеально подходит для съемки широкоугольных фотографий и портретов. В свою очередь, NIKKOR Z DX 50-250 мм f / 4.5-6.3 VR представляет собой компактный телеобъектив с широким спектром применения: от съемки уникальных портретов до точной и стабильной съемки удаленных объектов.

NIKKOR Z DX 16-50 мм f / 3,5-6,3 VR — это широкоугольный объектив с переменным фокусным расстоянием и быстрой автофокусировкой, с диапазоном фокусных расстояний от стандартного до широкоугольного (16-50 мм; эквивалентно 24-75 мм в формате FX / 35 мм). Минимальное расстояние съемки всего 0,2 м позволяет сфокусироваться на деталях крупным планом. Подавление вибрации объектива позволяет снимать со скоростью затвора медленнее до 4,5 EV, чем обычно². Делайте яркие фотографии в условиях низкой освещенности и записывайте стабильное видео даже во время ходьбы. Тихое кольцо управления позволяет использовать ключевые функции, такие как ручная фокусировка, регулировка диафрагмы и компенсация экспозиции. Объектив весит всего 135 грамм, а в сложенном виде имеет размеры объектива типа «блин».

Беззеркальная камера Nikon Z 50 и первые объективы Nikkor Z DX присоединяются к семейству Nikon

NIKKOR Z DX 50-250mm f / 4.5-6.3 VR — это компактный телеобъектив с быстрым автофокусом, диапазон фокусных расстояний от стандартного до телеобъектива (50-250 мм; эквивалентно 75-375 мм в формате FX / 35 мм). Ближайшее расстояние фокусировки всего 0,5 м: позволяет фокусироваться на объектах ближе к вам. Усовершенствованная система подавления вибраций (встроенная в объектив) позволяет снимать со скоростью затвора медленнее, чем на 5 EV, чем обычно. Он также имеет бесшумное кольцо управления, весит всего 405 грамм и чрезвычайно удобен в сложенном состоянии.