Bing заблокирован в Китае

0
181

Поисковая система Microsoft оказалась в цензуре в Китае, и с сегодняшнего дня граждане Среднего Королевства не могут ее использовать. Каковы причины этого?

Когда мы говорим «поисковая система в Интернете», мы в первую очередь думаем о Google . Однако это не единственный инструмент такого типа. Вторым по популярности среди пользователей Интернета является Bing , созданный Microsoft . Жители Китая не могли использовать его в течение 24 часов — люди, которые хотели использовать cn.bing.com , обнаружили, что сайт был заблокирован. Ходят слухи, что интернет-провайдер, государственная телекоммуникационная компания China Unicom , была запрещена непосредственно правительством Китая, но официального подтверждения этому сообщению пока нет.

Это не первый (и, конечно, не последний) случай, когда западная сторона заблокирована ограничительной китайской цензурой. Так называемый. «Великая Китайская Стена Огня» (которая, очевидно, является ссылкой на Великую Стену) долгое время не позволяла гражданам получать доступ к таким платформам и социальным сетям, как Instagram , Facebook или Twitter. Вместо этого были выпущены их национальные аналоги, часто выглядящие как клоны оригиналов.

Microsoft работала трудно адаптировать свои услуги к требованиям китайской цензуры, но — как это было и в случае со многими другими сайтами — никто не может предсказать , что не будет , как местные органы власти, которые строго регулирует доступ более чем один миллиард людей к информации. Только новости, одобренные цензорами, попадают в обращение. А как насчет Microsoft? На данный момент он подтверждает в официальном заявлении, что он знает о ситуации в Китае и рассматривает дальнейшие шаги в этом вопросе.