Bixby Voice без поддержки Android Nougat и Oreo

0
181

Samsung планирует прекратить поддержку Bixby Voice на устройствах с Android 7 (Nougat) и 8 (Oreo).

Давайте вернемся к 2017 году, который был уникальным для Samsung. Затем Galaxy S8 появился на рынке с совершенно новым внешним видом и голосовым помощником Bixby . Для корейцев этот вариант был настолько важен, что Galaxy S8 даже получил специальную специальную кнопку для Биксби. Ассистент, и в частности функция Bixby Voice, за последние два года значительно развились и появились на многих устройствах. Этот сервис реагирует на голосовые команды, данные пользователем так же, как Google Assistant . Это решение не работает идеально, но имеет своих сторонников.

Источник: samsung.com

Некоторые устройства Samsung с более низкой ценой имеют только Bixby Home без опции Voice. Теперь мы узнали, что Samsung вводит еще одно ограничение. Вскоре старые устройства могут потерять доступ к Bixby Voice.

Поддержка функции Bixby Voice для всех устройств под управлением Android 7-7.1 Nougat и 8-8.1 Oreo будет прекращена. Это ограничение будет введено на смартфонах Galaxy S8 , Galaxy S8 + , Galaxy Note 8 , Galaxy S9 , Galaxy S9 + и Galaxy A9 2018 , которые работают под управлением более старых версий программного обеспечения. В случае, если пользователь все еще намерен использовать Bixby Voice и Bixby Briefing и имеет вышеуказанное устройство до 1 января 2020 года, ему придется обновить свое устройство до Android 9.0 Pie . Каждый смартфон имеет соответствующее обновление. Это ограничение не распространяется на Samsung Galaxy Note 9 под управлением Android 8.1 Oreo.

Эти изменения предназначены для поощрения пользователей использовать Bixby 2.0 . Новая версия помощника была представлена ​​в прошлом году с Galaxy Note 9.

Источник: sammobile.com