BOE является вторым поставщиком матриц AMOLED в мире

0
188

Китайская компания BOE сообщает, что она была вторым в мире поставщиком экранов AMOLED в 2019 году. Будет ли коронавирус препятствовать повторению этой записи?

BOE Technology — китайский производитель электронных компонентов, о котором большинство потребителей никогда не слышали. Все благодаря тому, что BOE не производит оборудование для конечных пользователей, а только компоненты, такие как LCD , OLED , MicroLED панели , а также считыватели отпечатков пальцев и солнечные панели.

Источник: techadvisor.co.uk

Китайская компания Qunzhi Consulting недавно опубликовала данные о поставках матриц AMOLED на смартфоны в 2019 году. Отчет показывает, что в мире было поставлено 180 миллионов матриц AMOLED, которые использовались для создания дисплеев смартфонов. Следует помнить, что это только часть дисплеев для смартфонов, поскольку многие производители по-прежнему используют ЖК- матрицы.

Годовой рост производства панелей AMOLED увеличился на 6,2 процента . Крупнейшими производителями являются Samsung Electronics , BOE Technology и LG Displays .

На рынке панелей AMOLED технология BOE явно занимает первое место на местном китайском рынке. Его рыночная доля составляет 30,2 процента. Интересно, что технология BEO имеет гигантское преимущество, когда речь идет о производстве гибких OLED-панелей . В этом случае рыночные доли составляют целых 87,6 процента .

С ростом спроса на гибкие смартфоны, по оценкам, только в 2020 году производители электронных устройств продадут более 300 миллионов смартфонов с гибкими экранами, что означает 50-процентное увеличение в годовом исчислении.

В Китае BOE Technology может рассчитывать на поддержку Huawei и Xiaomi. На мировом рынке непобедимым лидером по-прежнему остается Samsung , которая в основном имеет полный контроль над производством матриц AMOLED . По данным CINNO Research, в 2019 году корейцы отправили около 400 миллионов штук панелей AMOLED , что составляет 87 процентов мировых поставок в прошлом году.

Китайцы в этом вопросе могут похвастаться лишь около 56 миллионами штук панелей AMOLED . Ежегодный прирост гораздо интереснее, что в данном случае составляет 133,5 процента. Китай в настоящее время отвечает за производство только 12 процентов панелей AMOLED, но рост показывает, что это может скоро измениться.

Источник: gizchina.com