Брат DCP-8085DN

0
247

преимущества:

  • низкие затраты на печать
  • хорошая скорость
  • хорошее качество печати

Недостатки:

  • плохое распознавание текста
  • умеренное качество
  • слабый сканер
  • хорошая цена

Brother DCP-8085DN — это трехфункциональный комбайн. Печатает 30 страниц в минуту, ожидая первую страницу в течение восьми секунд. Путь печати дуплексный, электрофотографический барабан отделен от тонера. И то, и другое способствует снижению затрат. Растровый процессор поддерживает PCL 6, Postscript, IBM Proprinter и Epson FX. Можно печатать с разрешением до HQ1200 (2400×600 точек на дюйм), таким образом, сканер имеет технологию CIS.

строительство

Brother DCP-8085DN относится к более дорогим, лучше оснащенным многофункциональным устройствам. Главное его преимущество — скорость работы. Спецификация считывает 30 страниц, обрабатываемых в минуту во время печати и копирования, и восемь секунд в ожидании первой страницы. Постоянный двусторонний механизм печати способствует экономии бумаги. В дополнение к классическому интерфейсу USB и сетевому Ethernet у Brother есть дополнительный прямоугольный разъем USB для вставки памяти. Он может быть использован для сохранения сканов и файлов для печати. Поддерживаются форматы PDF, JPG, prn, tiff, postscript3, xps. У печатной части Brother есть решения в старом стиле. Электрофотографический барабан был отделен от контейнера с тонером и может выдерживать три-четыре замены картриджа. Картридж также избежал тенденции к миниатюризации, содержит запас тонера на восемь тысяч страниц. Такие решения могут быть более проблематичными в использовании, но и более дешевыми в эксплуатации, чем интегрированные конструкции. В случае с DCP-8085 ему удалось снизить стоимость печати страницы ниже восьми штук за страницу.

возможности

Работа без компьютера и использование языков описания страниц были бы невозможны без присутствия растрового процессора. Он освоил не только современные языки, такие как PCL 6 и Postscript, но также IBM Proprinter и Epson FX, не используемые в Windows. В драйвере устройства качество задается с помощью разрешения. У нас их четыре: 300, 600, HQ1200 (2400×600) и 1200 т / д. В предпоследней системе модуляции плотности активируется и в варианте высочайшего качества мы имеем дело со значительным замедлением скорости печати.

Брат DCP-8085DN

драйвер принтера

Брат DCP-8085DN

драйвер сканера

Результаты теста

Брат DCP-8085DN

скорость печати

Брат DCP-8085DN

качество печати

Брат DCP-8085DN

скорость сканирования

Брат DCP-8085DN

качество сканирования

Комбайн во время прогрева потребляет 800 Вт, в режиме ожидания 8,5 Вт, на печать 450. Несложные страницы печатаются очень быстро. Благодаря собственному растровому процессору простая страница печатается менее чем за три секунды, а более сложная, когда вам нужно выбрать самое высокое разрешение — за десять. Дуплекс расширяет печать простых страниц в два раза. У нас нет возражений против качества самого текста, что еще хуже, если охватывать большие области. Черный был неравномерным, были видны блестящие и матовые полосы вдоль направления слияния тонера. Хороший текст сопровождался средней графикой, которая, однако, улучшилась после увеличения разрешения до максимума для комбайна с разрешением 1200 точек на дюйм. В более сложных режимах Брат оставался средним и не записывал промахов. Сканер оказался достаточно хорош для распознавания текста, и это все, чем он может похвастаться. Сканы очень темные. В этой пропасти нет тонкости, одно темное пятно. Медленные, не очень чувствительные, неточно воспроизводящие цвета и в результате по сравнению с конкурентами одни из худших. В лучшем случае он подходит для офисных приложений.

Актуальные цены в магазинах
~587 zł Барабан Brother DR3200 (25 000 страниц) для … ~ 587 PLN