Браузер Vivaldi блокирует опасную и агрессивную рекламу, улучшает управление профилями пользователей и вносит множество других исправлений.

0
278

Новая версия — Vivaldi 2.6 — включает в себя исправления безопасности и новые параметры для более быстрой навигации и более персонализированные параметры браузера.


Содержание
Более безопасный поиск без навязчивой рекламы. Новые возможности для персонализации профилей пользователей. Больше новостей в Vivaldi 2.6. Повышение производительности, ускоряющее работу браузера Vivaldi.

Новое обновление повышает безопасность, блокируя рекламу на страницах, где используются навязчивые методы рекламы. Были представлены новые способы более быстрой навигации, настройки пользовательских профилей и ряд других улучшений, которые повышают гибкость интуитивного интерфейса браузера Vivaldi.

Обзор безопаснее без навязчивой рекламы

Вивальди хочет, чтобы пользователи были в безопасности при просмотре веб-страниц и как можно меньше беспокоились о том, что их могут использовать навязчивая реклама . Поэтому он вводит новую функцию, которая блокирует агрессивную, навязчивую рекламу, которая предназначена для введения пользователей в заблуждение. Специальная функция блокирует рекламу на сайтах, которые создают проблемы для пользователей, например, всплывающие окна, которые мешают пользователям покинуть сайт.

Браузер Vivaldi блокирует опасную и агрессивную рекламу, улучшает управление профилями пользователей и вносит множество других исправлений.

Блокировка опасной и агрессивной рекламы дает браузеру доступ к черному списку страниц. Эта функция включена по умолчанию и может быть отключена в разделе «Конфиденциальность» настроек браузера. Это еще одно расширение обширных возможностей безопасности в браузере Vivaldi. Черный список, который использует Вивальди, хранится на серверах, которые полностью зашифрованы. Браузер обновляет его автоматически и использует на опасных сайтах без необходимости каждый раз связываться с сервером.

— Мы пытаемся защитить наших пользователей и будем продолжать искать новые возможности для повышения их безопасности, — говорит Джон фон Течнер. — Способ, которым мы реализовали эту функциональность, является интересным шагом к наименьшей зависимости от сторонних сервисов.

Новые опции для персонализации профилей пользователей

Vivaldi улучшает все существующие функции на основе отзывов пользователей. Поддержка профиля пользователя была представлена ​​недавно и получила большой отклик. Последнее обновление вводит больше возможностей для персонализации этой тепло принятой функциональности. Пользователи могут создавать несколько «учетных записей» без необходимости входа в другую учетную запись операционной системы или поддержки нескольких отдельных установок браузера Vivaldi.

Браузер Vivaldi блокирует опасную и агрессивную рекламу, улучшает управление профилями пользователей и вносит множество других исправлений.

Набор аватаров по умолчанию определенно нуждался в дополнительных параметрах персонализации, даже когда пользователь вошел в систему, используя свою учетную запись Vivaldi. Теперь пользователь может легко настраивать профили, в том числе несинхронизированные, благодаря:

  • редактирование аватаров
  • добавление и удаление профилей из всплывающего окна
  • редактирование аватаров из всплывающего окна

Другие новости в Вивальди 2.6

Как и в предыдущих версиях, последнее обновление приносит дальнейшие улучшения для повышения эффективности и удобства веб-серфинга.

  • Фильтровать сохраненные пароли. Представьте, что вы просматриваете длинный список сохраненных паролей, чтобы найти конкретный, например, для банковского счета. С новым обновлением пользователи могут легко искать свои сохраненные пароли путем фильтрации по учетной записи или имени страницы. Зайдите в Настройки → Конфиденциальность и фильтр
  • Следите за количеством непрочитанных вкладок на панели окна: когда вы открываете новую карту в фоновом режиме, пользователь будет уведомлен на панели окна, если она еще не была посещена. Счетчик непрочитанных карт точно показывает количество карт, которые требуют вашего внимания.
  • Навигация быстрее с помощью инструмента «найти на странице»: клавиатурные энтузиасты, ищущие определенное слово или фразу в длинной статье, могут сделать это намного быстрее, используя инструмент «найти на странице» с помощью сочетания клавиш Ctrl + Enter — если результат поиска является ссылкой, его можно открыть сразу используя комбинацию клавиш Ctrl + Enter.
  • Визуальное обновление окна поиска. Значок увеличительного стекла в строке поиска в адресной строке теперь отображает значок активной поисковой системы, что значительно поможет идентифицировать выбранную поисковую систему.
  • Все еще в игре: Предыдущая версия, представляющая поддержку Razer Chroma, привлекла внимание большого количества пользователей. На этот раз у нас тоже есть кое-что интересное. Добавлена ​​поддержка наушников — запрос часто делают наши пользователи.

Улучшения производительности, ускоряющие работу браузера Vivaldi

Со времени последней версии были сделаны улучшения производительности, которые применяются к пользователям, использующим несколько карт одновременно. Значительное улучшение произошло, когда пользователь размещает карты в режиме разделенного экрана или часто перемещает карты в новые окна. Открытие, закрытие и изменение размеров боковых панелей также происходит намного быстрее.

Вы можете скачать Vivaldi 2.6 с нашего сервера

Нажмите здесь, чтобы загрузить версию 2.6 для 32-битных систем

Нажмите здесь, чтобы загрузить версию 2.6 для 64-битных систем