Brave — браузер, который платит за просмотр рекламы

0
189

У Brave пока нет стабильной версии с номером «1», но это уже привлекает внимание. Позволяет участвовать в программе, которая позволяет зарабатывать, просматривая рекламу.

Brave Software пытается поощрить пользователей Интернета к альтернативной рекламной модели — Brave Ads . Это пакетная транзакция — вы соглашаетесь смотреть рекламу, определенный процент дохода пойдет вам. Но … Правильно, всегда есть «но», верно? В этом случае хорошая новость заключается в том, что пользователи, участвующие в программе, получают 70% доходов от рекламы, а плохие новости — они получат не прибыль деньгами, а НДТ. Это аббревиатура от имени криптовалюты Basic Attention Tokens , за которой стоит … Brave Software . НДТ нельзя обменять на обычную валюту — очевидно, только сейчас — но вы можете, например, ваучеры или подарочные карты.

Для участия в программе требуется последняя версия браузера Brave — 0.63.48. Стоит добавить, что с самого начала он основан на Chromium (то есть на том же движке, что и Chrome , Opera и, в последнее время, Edge ). Его создатели предполагали, что, поскольку большинство пользователей Интернета так или иначе блокируют рекламу, а производители браузеров сами наделяют их надстройками против слежения, вам нужно подходить к этой теме по-другому. Именно поэтому была создана модель «добровольного просмотра рекламы», для которой получается криптовалюта. Предположения делятся на две категории рекламного контента: «Объявления пользователя» и «Интегрированная реклама издателя». Первые отличаются от тех, которые мы видим на сайтах. Там нет окон или баннеров, они отображаются в полноэкранном режиме — но только после того, как пользователь согласен на их просмотр. С положительной стороны следует рассчитывать, что реклама показывается на отдельной вкладке. Как объясняет Brave Software в своем блоге, благодаря такому решению он никоим образом не вмешивается в существующие рекламные элементы на страницах и не конкурирует с издателями, которые размещают их на них. Смелая реклама совершенно отдельная.

Как я уже говорил, пользователь получает до 70% прибыли от этих объявлений. Много подозреваешь? В декабре 2018 года браузером воспользовались 5,5 миллиона человек, что, умноженное на 30% от оставшейся прибыли, позволяет производителю спокойно выходить из-под контроля. Если бы не поощрительная комиссия, пользователи, вероятно, заблокировали бы рекламу и не получили бы никакой прибыли. Новые объявления появляются равномерно каждый час, и в течение этого времени пользователю предлагается просматривать. Однако вы можете изменить это в настройках — в течение 60 минут вы можете посмотреть до пяти рекламных объявлений. BAT, полученные таким образом, автоматически присваиваются пользователю. В настоящее время «Объявления пользователя» доставляются двумя рекламными сетями и тремя компаниями, связанными с криптовалютами.

Brave - браузер, который платит за просмотр рекламы

«Интегрированная реклама издателя» не была объяснена Brave так же точно, как «Пользователь», и единственная предоставляемая информация — то, что она предоставляется веб-сайтами. Эта категория еще не работает, ожидается, что она будет запущена в этом году. Здесь распределение прибыли менее привлекательно для пользователей Интернета: 70% для создателя рекламы, 15% для пользователя, 15% для Brave .

На данный момент рекламная программа «Объявления пользователя» доступна в нескольких странах. Это: Канада, США, Великобритания, Германия и Франция. Однако вскоре он охватит больше континентов и стран, появится не только в настольной версии браузера Brave, но и в своих выпусках для iOS и Android .

На данный момент НДТ не поощряют использование этой опции, но если бы действительно было возможно обменять их на реальную валюту, это было бы довольно интересно. И независимо от того, хотите ли вы зарабатывать деньги на просмотре рекламы или просто интересуетесь тем, как браузер Brave работает на практике, вы можете загрузить его с этой страницы .