Британские лейбористские серверы пострадали от DDOS из России и Бразилии

0
165

Комплексная атака распределенного отказа в обслуживании (DDoS) поразила серверную инфраструктуру лейбористской партии в Великобритании, но не нарушила какую-либо систему и не похитила никаких данных.

Исполнительный директор Избирательной лейбористской партии Найл Суку сказал, что системы безопасности определили масштабную атаку, чтобы отключить всю систему. К счастью, сервер сумел справиться с атакой.

— Мы испытали масштабную кибератаку на цифровые платформы лейбористской партии. Мы предприняли быстрые действия, и эти попытки потерпели неудачу из-за наших надежных систем безопасности », — сказал Sookoo (согласно отчету BBC ). — Целостность всех наших платформ была сохранена, и мы убеждены, что не было утечки данных.

Британские лейбористские серверы пострадали от DDOS из России и Бразилии

Проверка правильности работы необходима. Организации опасаются, что атака типа «отказ в обслуживании» нарушит их присутствие в Интернете — что, безусловно, возможно. Исследования показывают, что в 9 случаях из 10 киберпреступников используют такие атаки для маскировки других типов вторжений, которые вынуждают организации красть данные, используя ранее неизвестные уязвимости.

Внутренний источник от партии сообщил Би-би-си, что DDOS происходит из России и Бразилии и состоит из «десятков миллионов атак». Самой большой проблемой, помимо возможности потери данных, является проблема отражения DDOS-атак без использования специализированных сервисов, которые могут рассеивать нагрузку. Лейбористская партия утверждает, что ее серверы вернулись к нормальной работе, и атака лишь замедлила их.

Источник: Bitdefender