Bufallo WZR-HP-AG300H

0
182

Bufallo WZR-HP-AG300H — это двухдиапазонный маршрутизатор. В каждом из них он предлагает пропускную способность до 300 Мбит / с. Чипсет Atheros работает вместе со 128 МБ ОЗУ и 32 МБ флеш-памяти. Проводная часть выполнена в стандарте Gigabit и имеет один разъем для Интернета и четыре для локальной сети. Устройство также имеет один универсальный USB-разъем с поддержкой 3G модемов.

строительство

Bufallo WZR-HP-AG300H отличается от типичных двухдиапазонных маршрутизаторов, которые имеют диапазон не менее 5 ГГц с тремя антеннами и скоростью 450 Мбит / с. Bufallo WZR-HP-AG300H не имеет этих возможностей, для работы в обеих полосах используются одинаковые две несменные антенны, поэтому устройство может работать с полосой пропускания до 300 Мбит / с в каждой полосе. Электроника для радио части производится Atheros. Чипсет и два чипа Wi-Fi работают совместно с 128 МБ ОЗУ и 32 МБ флеш-памяти, в которой размещены действительно впечатляющие размеры программного обеспечения. Проводная часть выполнена в стандарте Gigabit и имеет один разъем для Интернета и четыре для локальной сети. Устройство также имеет один универсальный разъем USB.

возможности

Рассматриваемый USB-порт можно использовать для подключения модема 3G / UMTS и получения доступа к Интернету таким образом, его можно использовать для подключения к сети принтера или для поддержки дополнительной памяти с использованием ftp-сервера и мультимедиа UPnP. Возможна поддержка торрента. При установке дополнительных устройств USB-разъем можно использовать для передачи параметров шифрования Wi-Fi. Установка с использованием включенной программы не вызывает проблем, процедура якобы требует подключения к Интернету, но не проверяет. Вручную так же просто, если вы сбросите настройки (кнопка у вас под ногой!) Настройки (IP = 192.168.11.1). Веб-сайт конфигурации содержит множество настроек, известных на профессиональных устройствах, и может вызвать проблемы у неопытного пользователя. К счастью, заводские настройки в большинстве случаев работают хорошо.

Из функций, присутствующих в маршрутизаторах, легче рассчитать те, которые отсутствуют. Нет поддержки VoIP, несколько редких автоматических методов установки, нет белого списка, нет электронной почты.

Результаты теста

Маршрутизатор с двойной антенной не может впечатлить производительностью среди более оснащенных конкурентов. И так с Bufallo WZR-HP-AG300H. В обоих диапазонах TCP-пакеты передаются со скоростью 45 Мбит / с, а UDP, как обычно, в два раза медленнее.

Bufallo WZR-HP-AG300H

пакеты

Bufallo WZR-HP-AG300H

файлы

Bufallo WZR-HP-AG300H

распространение

Большие файлы обрабатываются со скоростью почти 70 Мбит / с, а открытие и закрытие занимает 19 миллисекунд. Это самые слабые результаты среди двух диапазонов. Распространение сигнала хорошо в свободном пространстве, но теряет много препятствий. Маршрутизатор потребляет всего 6 Вт, хотя в спецификации их вдвое больше.