Бурное развитие сети 5G — уже 30 городов с новыми передатчиками

0
188

Американский оператор Verizon реализует свой амбициозный план. Сеть 5G доступна в 31 городе США.

Мы, безусловно, можем назвать 2019 год годом сети 5G . На рынке появилось много устройств, поддерживающих сети нового поколения (основные смартфоны и маршрутизаторы), и сетевая инфраструктура развивается в соответствии с планом. К сожалению, несмотря на то, что 5G на самом деле громкий звук, вряд ли кто-то в настоящее время может воспользоваться его преимуществами.

Источник: verizon.com

В Польше сетевые тесты 5G были проведены сетью Play в Торуни . В настоящее время в нашей стране не работает ни один передатчик 5G, несмотря на то, что устройства с поддержкой 5G уже поступили в продажу. Ситуация выглядит немного лучше в Соединенных Штатах . На этом рынке Verizon в основном участвовал в развитии сети 5G, которая поставила перед собой амбициозную задачу по охвату 30 городов сетью 5G к концу 2019 года.

Вчера было объявлено, что передатчики 5G доступны в трех дополнительных городах — Колумбус, Кливленд и Хэмптон-Роудс. В настоящее время сеть Verizon 5G охватывает 31 город.

К сожалению, как и в случае с новыми технологиями, на этот раз не все работает, как может показаться. Сеть 5G доступна в разных городах со значительным разнообразием, но передатчики 5G расположены вокруг наиболее известных и популярных точек. Например, в Колумбусе пользователи с совместимым устройством смогут воспользоваться преимуществами сети 5G вокруг зданий кампуса Университета штата Огайо и в аэропорту Джона Глин Коламбус . Оператор может похвастаться тем, что аэропорт в Колумбусе является первым американским аэропортом, охваченным сетью 5G.

Чтобы использовать весь потенциал сетей 5G, Verizon изначально собирает передатчики нового поколения в популярных и часто посещаемых местах. Нам придется ждать немного дольше для полного охвата целых городов.

Источник: techspot.com