Быстрый способ запуска программ в Windows 7

0
193

Пользователи, которые после многих лет использования Windows XP переходят на Windows 7, часто упускают из виду одну из самых интересных функций: возможность использовать сочетания клавиш в меню «Пуск».

Есть, конечно, несколько способов запустить программу в Windows 7 . Вы можете свернуть все открытые окна, найти значок программы на рабочем столе и дважды щелкнуть по нему. Вы также можете нажать кнопку « Пуск» и выбрать соответствующую программу в меню « Все программы» . Оба эти предложения занимают немного времени и заставляют пользователя тянуться к мышке.

Как поклонник сочетаний клавиш в операционной системе, я предпочитаю использовать что-то быстрее и проще.

Все, что вам нужно сделать, это нажать клавишу Windows на клавиатуре (с отличительным системным логотипом, другими именами: WinKey , Start ), введите первые 3-4 буквы названия программы, которую вы хотите запустить, и затем нажмите ENTER, когда появится соответствующая программа. Таким образом, вы можете ввести, например, chr для Google Chrome, кроме Microsoft Excel или из MS Outlook. Лишь в нескольких случаях вам придется выходить за рамки трех букв — названия часто используемых программ вряд ли будут совпадать.

Смотрите также: 20 полезных ярлыков Windows

Вероятно, это самый быстрый и простой способ запуска программы в Windows 7 . Даже несколько секунд, сэкономленных на ежегодном открытии приложения, могут означать хорошие часы жизни 😉

_____________________________

фото Эндрю Майклс