Capcom планирует новые Remakes, Resident Evil 2 Remake — «несомненный успех»

0
176

В последнее время Capcom находится в отличной форме, почти каждая продукция компании собирает отличные оценки и хорошо продается. Японский производитель похвастался своими недавними результатами и рассказал нам о своих планах на будущее. Спойлер — будет больше римейков.

Capcom после нескольких «скудных» лет теперь может говорить о настоящем ренессансе. Из последнего отчета компании мы узнаем несколько интересных вещей о текущей ситуации производителя и его планах на будущее.

Возрождение Capcom во многом связано с Monster Hunter World , выпущенным в начале 2018 года, который недавно обогатился огромным расширением Iceborne . Японский производитель сообщил, что общий объем продаж игры и дополнения уже составил 12,4 миллиона копий, и следует помнить, что премьера Iceborne для ПК все еще близка.

Capcom также доволен принятием таких игр, как Resident Evil 2 Remake и Devil May Cry 5 . Первое из названий досталось 4,2 миллионам пользователей и увеличило превосходный результат продаж всей серии зомби до 91 миллиона. В свою очередь, последний выпуск приключений Данте и его спутников вышел тиражом более 2,1 миллиона экземпляров. Японский производитель назвал результат обоих названий «бесспорным успехом» компании.

Из опубликованного отчета мы также узнаем, что Capcom намерена продолжать инвестировать в обновление известных изданий (Resident Evil 3 Remake?), А также в оживление старых брендов. Кроме того, производитель хочет инвестировать в мобильные игры, книги и кинофильмы (готовится фильм Monster Hunter), которые позволят охватить более широкую аудиторию.

источник: capcom