Casio XJ-A256

0
172

преимущества:

  • впечатляющий срок службы источника света
  • большой зум
  • возможность работы 24 часа в сутки
  • длительная гарантия

Недостатки:

  • фиолетово-синяя окраска
  • неточная настройка фокуса
  • высокая цена

Casio XJ-A256 имеет все, что позволяет докладчику сосредоточиться на аудитории, а не на управлении оборудованием. Простота использования, гибкость и, прежде всего, экономия являются его основными характеристиками

Casio XJ-A256 — одна из новейших презентационных моделей этого производителя из серии Greenline. Основное внимание было уделено экологии производительности и использования. Диодно-лазерный источник света исключил вредные для окружающей среды ртутные лампы из производственного процесса и значительно продлил срок их использования. Это подтверждается как минимум 60-месячной гарантией, предоставленной Casio. Целое дополняется многоступенчатым энергосберегающим режимом, который регулирует яркость на основе данных от датчика освещенности и тонкого, функционального и легкого корпуса.

Качество изображения

Самым большим недостатком изображения тестируемого проектора является сине-фиолетовая окраска. Это выглядит особенно неестественно в случае синих и белых оттенков. Фокус тоже не является сильной стороной устройства. Однако это может быть связано с неточным механическим способом его регулировки. Деталь может быть лучше. Небольшая глубина черного вызывает беспокойство, что в сочетании с окраской дает неприятные эффекты. Эти минусы, однако, важны в основном при просмотре фильмов, но проектор для этого не предназначен.

Геометрия хорошая, изображение чистое и без шума, воспроизведение идет плавно. Яркости достаточно для отображения четкого изображения в затемненной комнате. Однако следует отметить, что заявленные производителем значения значительно отличаются от измеренных значений. 80% равномерность освещения приемлема. Вместо этого свет, падающий с корпуса на экран, должен быть устранен. В результате на заднем плане видны разноцветные пятна. Возможно, из-за него изображение тоже выглядит переэкспонированным.

Нормативные возможности и функции

Помимо открытия и закрытия крышки объектива, практически все функции в проекторе Casio были автоматизированы. Электродвигатель управляет механизмами увеличения и фокусировки, положение изображения изменяется по сравнению с уровнем меню. Тем не менее, хотя масштабирование и сдвиг могут быть удобно установлены, фокусировка вызывает много проблем. Регулировка не имеет масштаба, экранное меню фокусировки совершенно непонятно, а механизм обладает слишком большой инерцией.

Функции энергосбережения были значительно расширены. Лампа может, например, работать в трех, а не так, как это обычно бывает в двух режимах. В базовом XJ-A256 он экономит 40 Вт по сравнению с максимальной. Однако наиболее экономичным является активация автоматического режима Eco. Он потребляет всего 110 Вт , то есть еще на 60 меньше, а яркость выбирается автоматически в зависимости от условий внешнего освещения. Это очень важно, потому что проектор рассчитан на работу 24 часа в сутки. Следует также отметить, что использование такого типа сокращает гарантию до 2 лет на изделие и источник света.

При разработке проектора производитель постарался оснастить его всеми функциями, которые могут пригодиться во время презентации. Вот почему Casio XJ-A256 имеет широкие сетевые возможности. Например, после подключения и настройки беспроводной сетевой карты пользователь получает возможность одновременно отображать изображение с четырех компьютеров на экране. Вы можете отправлять информацию с мобильных устройств, таких как смартфоны или современные научные калькуляторы. Порт USB позволяет отображать презентации, фильмы и графику. Однако список поддерживаемых форматов ограничен. В большинстве случаев пользователь вынужден конвертировать данные на компьютере ранее с помощью прилагаемого программного обеспечения.

Корпус и соединения

Корпус — одна из самых сильных сторон проектора. Это маленький, плоский, компактный, легкий и элегантный. Хорошие материалы и утонченный способ обработки доставляют удовольствие при использовании. Недостатком такой конструкции, однако, являются ограничения на эффективную вентиляцию, что приводит к повышению уровня шума. Кнопки удобные и точные. Кроме того, они встроены в корпус таким образом, чтобы его можно было легко содержать в чистоте. Это важно, если проектор будет работать долгое время без отключения. Точная настройка упрощается благодаря трехточечной настройке. Благодаря этому корпус можно поднимать и наклонять в стороны. Если крышка объектива по-прежнему закрывается автоматически, рейтинг корпуса может быть выше.

Casio XJ-A256

Время в секундах, необходимое для запуска проектора