CD PROJEKT RED и NVIDIA будут внедрять трассировку лучей в Cyberpunk 2077

0
189

Ожидаемая игра с высоким рейтингом использует трассировку лучей в реальном времени

NVIDIA и CD PROJEKT RED сегодня объявили, что карты NVIDIA GeForce RTX являются официальной графической платформой Cyberpunk 2077 и что компании работают над внедрением трассировки лучей в режиме реального времени.

CD PROJEKT RED и NVIDIA будут внедрять трассировку лучей в Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 выиграл более 100 наград на E3 2018 , и Gamespot назвал его «одной из самых ожидаемых игр десятилетия». Это еще один проект студии CD PROJEKT RED, создателя широко известной игры The Witcher 3: Dziki Gon , которая завоевала множество наград «Игра года». NVIDIA и CD PROJEKT RED имеют долгую историю технологического сотрудничества, которая продолжается более десяти лет.

«Cyberpunk 2077 — это чрезвычайно амбициозная игра, которая сочетает в себе экшн от первого лица с элементами RPG, создавая при этом сложный и увлекательный мир, в котором мы воспринимаем историю», — сказал Мэтт Вьюбблинг , глава отдела маркетинга GeForce в NVIDIA. «Мы думаем, что мир Cyberpunk выиграет от реалистичного освещения, которое обеспечивает трассировка лучей».

Трассировка лучей — это продвинутая графическая техника, используемая для получения ультра-реалистичных визуальных эффектов в фильмах. Карты NVIDIA GeForce RTX имеют специализированные ядра графических процессоров, предназначенные для ускорения задач трассировки лучей, так что эти визуальные эффекты также могут отображаться в играх в реальном времени.

«Отслеживание лучей позволяет нам реалистично показать, как свет ведет себя в многолюдной городской среде», — сказал Адам Бадовски , глава CD PROJEKT RED . «Благодаря этой технике мы можем добавить еще один уровень глубины к уже впечатляющим мегаполисам, в которых проходит игра».

Cyberpunk 2077 — это приключенческое приключение в Ночном городе, мегаполисе, управляемом одержимым стремлением к власти, славе и изменению своего тела. Вас зовут V, и вам нужно получить уникальный имплант — ключ к бессмертию. Создайте свой собственный стиль игры и отправляйтесь покорять могучий город будущего, история которого определяется вашими решениями.

Участники выставки E3 смогут увидеть игру Cyberpunk 2077 на стенде № 1023 в South Hall в Los Angeles Convention Center . Дополнительную информацию, в том числе эксклюзивные снимки экрана ПК в формате 4K с включенной трассировкой лучей в режиме реального времени, можно получить по адресу веб-сайт www.nvidia.com.