CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

0
178

CES 2019 в первую очередь связан с компонентами для ноутбуков и компьютеров, а также мониторами и телевизионным оборудованием. Тем не менее, участники выставки также демонстрируют потребительскую электронику. Вот обзор самых интересных гаджетов и устройств в этой области.

Содержание
Кольцо Смарт Освещение Array TP-Link Archer 11000 Wi-Fi 6 Микросветодиодный телевизор Samsung Netatmo Smart Video Дверной звонок Ecovacs Atmobot Netgear Orbi Wi-Fi 6 Cambridge Audio ALVA TT Pria

Кольцо Смарт Освещение

Ring Smart Lighting — это интеллектуальное домашнее освещение, которое может быть интегрировано с системой сигнализации производителя. Есть несколько доступных режимов излучения света, которые, однако, отличают это предложение от других, это подключение освещения к сети — когда датчики, установленные в освещении, обнаруживают движение, информация об этом отправляется пользователю (для этого используется специальное приложение для телефона) , Если освещение подключено к мониторингу, оно автоматически начинает запись изображения в месте обнаружения движения.

Кольцо Смарт Освещение

Элементы освещения будут доступны с марта этого года, их стоимость варьируется от 18 долларов США (около 65 злотых) до 70 долларов США (около 260 злотых).

массив

Массив был анонсирован осенью прошлого года и сейчас в продаже. И что именно? Мы имеем дело с умным дверным замком, который идеально подходит к идее умного дома . Он может быть подключен к сети Wi-Fi, поэтому его можно использовать как в составе более крупной системы, так и отдельно. Он имеет сменную батарею, которая заряжается в солнечные дни — в верхней части используется небольшая солнечная панель. Это не конец — панель можно перемещать вверх, открывая цифровую клавиатуру с подсветкой.

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

TP-Link Archer 11000 Wi-Fi 6

TP-Link Archer 11000 Wi-Fi 6 — чрезвычайно мощный и эффективный игровой роутер. Это также трехполосная модель, и производитель заявляет, что при 2,4 ГГц он может достигать скорости передачи данных до 1148 Мбит / с, а при 5 ГГц впечатляющие 4804 Мбит / с! Мы пишем больше о нем здесь .

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Samsung микро-светодиодный телевизор

Samsung на выставке CES 2019 представил несколько крупных моделей — например, 98 «QLED с разрешением 8K . Многие посетители обратили внимание на» настенный «микро-светодиод с диагональю 75». А что такое микро-светодиод? Это решение предлагает почти то же самое, что и OLED — глубокий черный, насыщенные цвета, отсутствие подсветки и отличное качество с любого угла зрения. Однако диоды не являются органическими, поэтому нет риска их повреждения и должны иметь более длительный срок службы, чем OLED. Они должны — но будут ли они, другое дело. В любом случае все выглядит впечатляюще.

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Netatmo Smart Видео дверной звонок

Видеодомофон Netamo со слотом для карты памяти microSD, который позволяет сохранять видео на нем, делая его независимым от облака — однако, если вы предпочитаете этот способ, не возникает проблем с переносом записей в вашу учетную запись Dropbox или на выбранный FTP-сервер. Запись возможна в разрешении Full HD, а практические функции — запись ночью или двусторонняя беседа. Устройство поддерживает Apple HomeKit . Он появится на рынке во второй половине 2019 года по цене от 250 до 300 долларов США.

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Ecovacs Atmobot

Ecovacs Atmobot — это интеллектуальное устройство, которое можно назвать «мобильным очистителем воздуха». Он работает автономно, как пылесос, и проверяет качество воздуха в каждой комнате. Если это неудовлетворительно — начинается уборка. Для этого используются четыре фильтра HEPA и три эффективных вентилятора. Когда качество воздуха удовлетворительное, оно движется дальше. Ecovacs Atmobot использует ультразвуковые и лазерные датчики. Во время выставки CES он работал быстро и эффективно. Ожидается, что эта модель будет доступна в этом году, но цена пока не указана.

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Netgear Orbi Wi-Fi 6

Основанная на Wi-Fi 6, ячеистая система Orbi Wi-Fi поддерживает до двенадцати параллельных потоков данных, что на практике дает ей в четыре раза большую пропускную способность по сравнению с предыдущими системами Orbi. Netgear гарантирует, что это позволит передавать гигабайтные данные по всей сети. Мы пишем больше об этом здесь .

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Cambridge Audio ALVA TT

Cambridge Audio ALVA TT — это проигрыватель с прямым приводом (работает на постоянной скорости, обеспечивая отличное воспроизведение звука). Встроенный фоно-предусилитель означает, что никаких дополнительных устройств не требуется. А Bluetooth aptX HD обеспечивает потоковую передачу высокой четкости. Блюдо в этой модели дополняет двигатель с прямым приводом — оно компактное и тяжелое. Он был изготовлен из полиоксиметилена (POM) — технически совершенного термопластичного материала, используемого в прецизионных деталях, требующих высокой жесткости и превосходной стабильности размеров.

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Pria

Pria — это медицинская помощь на дому для пожилых людей. Он контролирует состояние здоровья, выделяет нужное количество лекарств (например, таблеток), вы также можете управлять им удаленно (имеет модуль Wi-Fi). Более того — он отмечает время приема лекарств и проверяет физическую активность. Говоря более наглядно — это что-то вроде автоматической медсестры. Производитель Black & Decker объявляет о выходе на рынок устройств во втором квартале этого года по цене около 500 долларов США, но в дополнение к покупке потребуется абонентская плата в размере 40 долларов США в месяц.

CES 2019: не только ноутбуки и компьютеры

Что касается польских условий, то это довольно большие суммы, но стоит обратить внимание на это решение, потому что его последователи обязательно найдутся.