CES 2020 — Alienware Concept UFO или игровой компьютер в корпусе Nintendo Switch

0
229

Alienware представила интересную концепцию игрового компьютера, заключенного в компактный корпус, похожий на тот, что известен у Nintendo Switch. Жаль, что устройство вряд ли появится в магазинах.

Игроки давно мечтали о высокопроизводительном, но ультрапортативном решении для игр AAA. Самым близким к их мечте стал Nintendo Switch , который сделал игры на консоли намного более мобильными, чем когда-либо прежде. К сожалению, проблема Switch — доступ к очень специфической библиотеке игр, которая подходит не всем.

Источник: gizmochina.com

Мобильная игровая консоль Razer уже пыталась скопировать. Теперь на выставке Consumer Electronics Show 2020 аналогичное решение представлено Alienware от Dell.

Alienware Concept UFO — это портативный компьютер для игроков, который работает под управлением полной версии Windows 10 . Устройство оснащено 8-дюймовым экраном с разрешением 1900 x 1200 пикселей и переносным корпусом со съемными контроллерами. Устройство выглядит немного массивнее, чем Switch, и оснащено более эффективной системой охлаждения.

Задняя часть корпуса выполнена из белого алюминия с шестиугольными вентиляционными отверстиями в виде сот. Производитель использовал аналогичное решение в игровом ноутбуке Arena 51M . Алюминиевая задняя панель может быть откинута назад благодаря встроенным петлям. Таким образом, он становится ногой, которая позволяет поставить устройство в вертикальное положение.

CES 2020 - Alienware Concept UFO или игровой компьютер в корпусе Nintendo Switch

Источник: gizmochina.com

Alienware Concept UFO оснащен процессором Intel Ice Lake 10-го поколения. Все питание от 65 Вт . Производитель представил такие игры, как F1 2019 , World War Z и Mortal Kombat 11 . Каждое производство работало без сбоев, но только при сохранении одного из самых низких параметров графики. На экране есть кнопки питания и регулировки громкости, порт USB Type-C и разъем для наушников 3,5 мм.

Nintendo не должна бояться, что Alienware Concept UFO будет угрожать Switch. Прежде всего, цена компьютера, оснащенного процессором Intel 10 поколения, безусловно, будет выше, чем стоимость покупки консоли Nintendo Switch. Кроме того, сам производитель сделал Concept UFO доступным для журналистов, но не предоставляет никаких технических характеристик и не обещает, что устройство когда-либо появится в продаже.

Источник: gizmochina.com