CES 2020: Intel расширяет проект Athena для высокопроизводительных Chromebook

0
185

Intel объявила, что будет включать в себя два Chromebook на Project Athena. Это первые устройства такого типа в его рамках.

Напомним, Projet Athena — это программа, которая будет продвигать устройства, готовые к работе все время, с батареей, по крайней мере, на один день использования, и для этого эффективно и тихо. Два устройства были добавлены в список моделей, которые отвечали этим требованиям во время CES 2020 : ASUS Chromebook Flip C436 и Samsung Galaxy Chromebook . Благодаря этому количество ноутбуков Project Athena достигает 27. Новые участники программы также отвечают техническим требованиям к устройствам, претендующим на включение в программу, т. Е. У них есть процессор Intel Core i5 10-го поколения, 8 ГБ ОЗУ, а также память NVMe или Intel Optane H10 . Обе модели также оснащены опцией быстрой зарядки через USB типа C, они характеризуются низким энергопотреблением и возможностью подключения Wi-Fi 6.

Из этих двух Samsung Chromebook является более технологичной моделью. Он имеет сенсорный экран AMOLED , показывает изображение в разрешении 4K и поставляется со стилусом S-Pen . Он весит меньше килограмма, а его толщина меньше сантиметра. Он может иметь до 16 ГБ оперативной памяти и SSD до 1 ТБ. Цена начинается от 4 тысяч. злотых.

Актуальные цены в магазинах
~49 zł 2 шт. ESR USB-C-Micro USB адаптер с OTG, корпус из алюминиевого сплава … ~ 49 PLN