CES 2020 — Samsung тайно демонстрирует смартфон с раздвижным экраном

0
257

Почему Samsung стыдно за последний прототип?

Буквально несколько дней назад мы писали о том, что китайский гигант производит телевизоры — компания TCL работает над смартфоном со скользящим экраном . Последние слухи прямо из Лас-Вегаса сообщают, что у Samsung уже есть работающий прототип такого устройства и показывают его тщательно отобранным гостям.

Источник: samsung.com

В следующем месяце следующее поколение Galaxy Fold дебютирует на специально организованной конференции Galaxy Unpacked , а у Samsung в магазине есть еще одно устройство с гибким дисплеем. Речь идет о смартфоне, экран которого прячется в корпусе. Это решение находится в стадии разработки и должно стать интересной альтернативой складным смартфонам.

Ходят слухи, что смартфон с выдвижным экраном представлен на Consumer Electronics Show 2020 на стенде Samsung Display и представлен только избранным гостям.

Эта информация была предоставлена ​​через портал ETNews через Даниэля Петерова из PhoneAren .

У рассматриваемого устройства есть специальная кнопка на корпусе, которая выдвигает дополнительную поверхность экрана и превращает смартфон в планшет. Гибкий экран должен расширяться только по ширине. Это решение позволяет увеличить диагональ экрана с 6 до 8 дюймов.

Дисплей, скрытый в корпусе, выполнен из полиамидного пластика, как и экран Galaxy Fold первого поколения. Стекло UTG , которое дебютирует в Galaxy Fold 2, еще недостаточно гибко, чтобы его можно было свернуть в корпус. Технология Ultra Thin Glass должна быть готова к таким применениям через два-три года.

Samsung и TCL — не единственные производители, которые работают над мобильным телефоном с выдвигающимся из корпуса экраном. LG и Xiaomi также подали патенты на этот тип устройства.

Источник: nl.letsgodigital.org