CES 2020: TCL анонсирует 10 моделей 5G, 10L и 10 Pro

0
192

Китайский производитель TCL представил три новые модели смартфонов на выставке CES 2020. Однако это не Alcateles, а первые смартфоны под собственным именем, и один из них станет первой моделью 5G в истории компании.

Серия TCL, обозначенная номером 10, состоит из трех устройств: TCL 10 5G , TCL 10L и TCL 10 Pro . К сожалению, большинство спецификаций пока неизвестны — ожидается, что они будут представлены на Mobile World Congress в следующем месяце. Все, что мы знаем, это то, что TCL 10 5G использует процессор серии Snapdragon 7, который предлагает модель Snapdragon 765 с модемом Snapdragon X52 . Производитель объявляет, что он будет стоить менее 500 долларов, что делает его одной из самых дешевых моделей 5G на рынке. Как видно на рисунке выше, эта модель практически безрамная, а сзади, над считывателем отпечатков пальцев, она имеет набор из четырех линз. На сайте американского отделения TLC вы можете найти информацию о том, что основным объективом является 64Mpix. Производитель сам хвалит дисплей — этот тизер показывает это:

Мы мало знаем о TLC10L и TLC 10Pro , но можно предположить, что они являются моделями 4G и будут иметь более слабую заднюю камеру. На данный момент TLC говорит, что в первую волну телефоны отправятся в Северную Америку, и только тогда они будут распространены в другие регионы мира.

Источник: XDA Developers