Четыре способа анонимного просмотра интернета

0
186

Вы цените конфиденциальность и безопасность данных? Откройте для себя способы, которыми вы можете безопасно просматривать глобальную сеть!

Содержание
VPN-туннель Скрыть IP-адрес Скрыть свой IP-адрес с помощью программы Защищенная электронная почта и мессенджеры Анонимность в Интернете — действительно ли это возможно?

Пользователи отслеживаются не только шпионами, киберпреступниками или правительственными спецслужбами, но также — и, возможно, прежде всего — рекламными сетями . Как известно, после нажатия на баннерную рекламу пользователь перенаправляется на сайт покупки / подписки / регистрации. В зависимости от того, на что вы нажимаете, рекламные сети адаптируют представленные предложения, используя собранные данные о ваших покупательских интересах. И что интересно — если идентификатор браузера указывает, что пользователь зашел на сайт с помощью устройства Apple , цена отображаемого продукта, безусловно, будет дороже, чем при использовании Linux . Да — вот как это работает.

Можно отслеживать IP-адрес используемого вами устройства, что позволяет зрителю видеть, какие страницы вы посещаете. Если вы используете электронную почту в почтовом сервисе — киберпреступник может взять его на себя. Точно так же информация отправляется через мессенджеры. Поэтому без надлежащей подготовки вы не сможете пользоваться анонимностью в Интернете.

VPN-туннель

Кафе, библиотека, магазин — бесплатный Wi-Fi предоставляется во многих местах. Обратите внимание, что устройство, подключенное к точке доступа и сетевой трафик, регистрируется поставщиком сети. Если вы не хотите, чтобы отправляемые вами данные собирались и просматривались, лучше всего использовать VPN для создания VPN-туннеля . Вы также можете построить его самостоятельно. Операция проста, но требует некоторой работы. Вы должны установить программное обеспечение Open VPN на свой ноутбук и домашний компьютер. Благодаря службе динамического изменения DNS вы можете создать там учетную запись для частного (защищенного) соединения. Однако маршрутизатор должен быть настроен на маршрутизацию трафика через порт VPN. Если вы используете VPN на своем смартфоне, ноутбуке и компьютере, все, что вам нужно сделать, это установить клиент — он позаботится обо всем остальном. А какой VPN выбрать? Смотрите наш рейтинг « лучшие VPN в 2019 году ».

Преимуществами VPN-туннеля являются полная защита передаваемых данных и сетевого трафика. Есть ли недостатки? Вы узнаете об этом из текстов «VPN — для кого он на самом деле? » И « Какая из VPN самая безопасная? »

Скрыть IP-адрес

Если вы хотите просмотреть сеть и не хотите, чтобы ваш IP-адрес был обнаружен, просто скройте его. Каждый из ваших посещений веб-сайта отмечается, чтобы вы могли получить полную историю веб-поиска. Есть простое решение изменить это — браузер Tor . Когда вы подключаетесь к сети, он использует несколько прокси для изменения вашего IP для сайтов. Он использует несколько узлов — только первый знает ваш реальный IP, а второй и третий — больше нет. Первый изменяет реальный IP и дает ложное второму, второй меняет его на ложный, а третий — это то, что видят веб-сайты.

Четыре способа анонимного просмотра интернета

Есть ли недостатки? Если вы открываете много страниц одновременно, ваша скорость просмотра может снизиться. Существует также небольшой риск того, что станция мониторинга обнаружит узлы Tor -a, достигнув первого, который показывает ваш IP. В этом случае рекомендуется не устанавливать надстройки браузера, которые могут облегчить распознавание пользователя.

Скрыть свой IP с помощью программы

Если по тем или иным причинам вы не хотите использовать Tor , вы можете использовать специализированное приложение, которое будет скрывать ваш реальный IP для других устройств и серверов. В отдельной статье мы объясним 10 причин, чтобы скрыть свой IP . Ряд бесплатных программ и советов этого типа можно найти на этой странице .

Безопасные электронные письма и мессенджеры

Анонимный просмотр будет возможен благодаря вышеупомянутым методам, но как насчет электронной почты или мессенджеров? Передаваемый контент также может быть перехвачен, несмотря на антивирусные программы или безопасность на почтовом сервере. Кроме того, киберпреступник может получить логин и пароль для электронной почты, использовать кейлоггер, поэтому вам следует использовать хорошее антивирусное программное обеспечение (см. Рейтинг « Лучший антивирус 2019 ») и регулярно сканировать вашу систему. Вы также можете использовать экранную клавиатуру.

Вы должны иметь учетную запись электронной почты для отправки электронной почты. В настоящее время существует множество сайтов, которые разрешают его анонимное создание, таких как Guerrilla Mail или Secure-Email.org . Конечно, они отличаются друг от друга, но все они имеют одну общую черту — они предлагают адрес электронной почты, входящие, предварительный просмотр отправленных сообщений и другие типичные функции для электронной почты. Мы рекомендуем использовать ProtonMail. Это одна из служб электронной почты, которая ценится за возможность использования без предоставления каких-либо данных, которые могут быть использованы для идентификации пользователя, таких как номер телефона или дополнительный адрес электронной почты. Кроме того, он имеет шифрование сообщений, отправляемых по умолчанию, и его версию, подключенную к сети TOR: protonirockerxow.onion , что делает его надежным выбором.

Смотрите также « Восемь бесплатных онлайн инструментов анонимности ».

Анонимность в Интернете — возможно ли это?

Вышеуказанные методы обеспечивают очень высокий уровень анонимности в сети, но помните, что действие вызывает реакцию, и если, например, появляется инструмент шифрования электронной почты, через некоторое время появится секунда — для их дешифрования без ведома шифровщика. Следовательно, абсолютная анонимность никогда не будет и всегда будет воротами, через которые можно будет идентифицировать IP-адрес или реальное местоположение пользователя. Однако в этом нет ничего параноидального — вышеупомянутая безопасность в настоящее время может быть взломана только чрезвычайно специализированными программами, которые обычные взломщики вряд ли будут иметь.