Четыре способа ускорить Firefox

0
172

Вас раздражает медленный Firefox? Ошибка не обязательно лежит на стороне браузера. Посмотрите, что вы можете сделать, чтобы ускорить работу «лисы»!

Содержание
Дополнения в Firefox — отключение новой версии Firefox Используйте аппаратное ускорение и 64-разрядную версию Очистить браузер

Как, вероятно, заметили все пользователи Firefox, иногда он работает крайне медленно. Это особенно актуально при первом запуске после запуска системы — стартовая страница загружается длительное время, а иногда достаточно просто открыть окно (после двойного щелчка по значку браузера). Однако все ли знают, что это может быть связано с количеством установленных надстроек?

Дополнения в Firefox — отключить

На вкладке « Инструменты » есть вкладка « Дополнительно » (Ctrl + Shift + сочетание клавиш). Посмотрите, какие расширения вам действительно нужны, и отключите или удалите ненужные. У нас есть простое правило — отключить добавление — закрыть FF — перезапустить — посмотреть, запускается ли он и работает ли он быстрее. Если нет — выбросить. То же самое с плагинами — удалите ненужные. На вкладке « Справка » вы также найдете опцию « Запустить с отключенными надстройками» — попробуйте также.

Новая версия Firefox

Проверьте, доступна ли новая версия Firefox — ее можно оптимизировать для запуска. И как это сделать? Нажмите на вкладку Справка, а затем О Firefox . Будет отображен номер версии браузера, а также информация о том, актуален ли он. В противном случае вы сможете загрузить и установить последнюю версию, что рекомендуется, поскольку помимо улучшений для пользователя в каждой новой редакции имеются исправления безопасности. Вы также можете скачать установочный файл с нашего сервера — вы можете найти его в разделе Firefox .

Четыре способа ускорить Firefox

Используйте аппаратное ускорение и 64-битную версию

Если вы устанавливаете новую версию браузера через механизм обновления, вы получите автоматически адаптированную версию для вашей операционной системы. Если вы загружаете файл из нашего отдела или из любого места в Интернете, вы можете выбрать между 32- и 64-разрядными выпусками. Если ваша система 64-битная, 32-битная Firefox будет работать на ней, но не оптимально. Только установка Firefox 64-битная даст вам все возможности «скользкой». Браузер должен работать более плавно, если выбран параметр Рекомендуемые параметры производительности. Вы найдете его на вкладке Инструменты -> Параметры . Убедитесь, что функция отмечена — если нет, нажмите на нее.

Четыре способа ускорить Firefox

Обратите внимание, что если этот флажок снят, появится параметр, связанный с включением аппаратного ускорения (рекомендуется его включить) и возможностью изменить ограничение на число процессов содержимого — больше процессов содержимого может повысить производительность благодаря множеству открытых вкладок, но также увеличит требования к памяти. Когда аппаратное ускорение включено, Firefox чаще использует графический процессор вместо процессора для отображения более требовательного контента в сети (видео, игры и т. Д.), Что освобождает процессор, который обладает большей вычислительной мощностью для других операций.

Очистить браузер

Firefox все еще запускается медленно? и работает не очень быстро? Используйте программу оптимизации, такую ​​как CCleaner , HD Cleaner или Advanced System Care . У каждого из них есть возможность удаления виртуального мусора и очистки памяти браузера, что должно улучшить его состояние. Рекомендуется отменить выбор ранее удаленных сохраненных паролей, особенно если у вас их много или вы не сохранили в другом месте. В первом случае вам нужно будет вводить их снова на каждой странице, во втором — использовать функцию напоминания (если есть). Если вы не хотите использовать сторонние программы, используйте встроенную очистку.

Четыре способа ускорить Firefox

После ввода настроек about: вы увидите всю информацию о вашей версии Firefox, от версии до версии библиотеки. В верхней части страницы есть опция Обновить браузер Firefox . Выберите его и следуйте инструкциям. FF должен автоматически делать копии файлов, связанных с пользователем, таких как закладки, история посещенных страниц, пароли, куки, открытые окна и закладки, автоматическое заполнение форм. После завершения очистки FF восстановит информацию из сделанной копии.

Если у вас много закладок (и у всех они есть), стоит — на всякий случай — сделать их резервную копию вручную; для этого нажмите Ctrl + Shift + B и в меню выберите « Создать резервную копию» на вкладке « Импорт и резервные копии ». Вы можете удобно сохранить все закладки в одном файле.