Чистка компьютера — как этого не делать

0
291

Компьютер перегревается? Попробуйте очистить его от скопившейся пыли. Вы можете сделать это, например, с помощью сжатого воздуха. Однако будьте осторожны с этим продуктом, так как он может быть очень опасным при определенных условиях.


Содержание
Чистка компьютера может быть опасной. Сжатый воздух — посмотрите, как вы его используете. Как это случилось? Чистка компьютера сжатым воздухом — так ли важна вентиляция? Сжатый воздух — стоит ли тянуться?

Чистка вашего компьютера может быть опасной

Вы должны время от времени чистить компьютер. Пыль, накапливающаяся внутри, может в конечном итоге засорить вентиляторы и радиаторы, что, в свою очередь, может привести к повышению рабочей температуры и, следовательно, даже к возгоранию материнской платы или процессора.

Сжатый воздух — будьте осторожны, как вы его используете

Один из способов — добраться до сжатого воздуха. Вопреки внешнему виду, использование этой меры может быть опасным. Об этом узнал житель Вроцлава: чистка компьютера сжатым воздухом вызвала действительно мощный взрыв (повлекший за собой повреждение наружной стены здания).

Как это случилось

18-летний чистил компьютер в ванной. К сожалению, он не учел, что он не имеет вентиляции и привел к взрыву скопившегося в помещении воздуха. Человек ранен, но, к счастью, он жив. Больше никто не пострадал.

Чистка компьютера сжатым воздухом — так ли важна вентиляция?

Да. Название сжатый воздух немного вводит нас в заблуждение. На самом деле мы имеем дело со сжиженным газом (это часто пропан-бутан).

Сжатый воздух — стоит ли тянуться?

Конечно. Это отличный инструмент, который позволяет эффективно удалять пыль и другие загрязнения с очень деликатных и труднодоступных элементов. Однако делайте это с умом, помня не выполнять эту деятельность в таких условиях, как упомянутый 18-летний.