ЧМ-2018. Какой 65-дюймовый телевизор выбрать

0
182

Чемпионат мира по футболу 2018 года — это отличная возможность заменить телевизор. Производители представляют и будут представлять новые модели телевизоров, а большие залы с электроникой — соблазняют покупателей рекламными акциями. Мы в редакционной лаборатории собрали несколько новых моделей телевизоров с 65-дюймовыми матрицами для тестирования и проверки, которые оправдают ожидания даже самых требовательных футбольных фанатов.


Содержание
Какой 65-дюймовый телевизор выбрать. OLED против QLED Какой 65-дюймовый телевизор выбрать. Дополнительно стоит обратить внимание

Каждый год на рынке появляются новые поколения телевизоров. Многие изменения в последних моделях являются лишь косметическим улучшением по сравнению с предшественниками. Тем не менее, в течение 2-3 лет, вы можете найти довольно значительный прогресс. К сожалению, многие производители дублируют основные названия продуктов при представлении новых версий, меняя только подробные обозначения. Прежде чем мы соблазнимся привлекательной рекламой, стоит проверить, с какой моделью ТВ мы имеем дело.

Текущий телевизионный рынок разделен на два сегмента. Первый состоит из классических конструкций с ЖК-матрицами, причем отдельные модели различаются по оснащению, размеру и качеству изображения, но имеют довольно разумную цену. Второе — это телевизоры с OLED и QLED экранами. Они — выбор для энтузиастов бескомпромиссно высокого качества изображения, ярких цветов и глубокого черного. Матрицы этого типа были предметом нашего теста. К сожалению, даже самые дешевые OLED или QLED телевизоры будут стоить более 7000 злотых.

ЧМ-2018. Какой 65-дюймовый телевизор выбрать

При покупке нового телевизора мы должны определенно выбрать модели с разрешением 4K ( Ultra HD ) и поддержкой технологии High Dynamic Range . Хотя большинство наземных и спутниковых вещателей все еще далеки от использования потенциала этих решений, 4K и HDR — это не временная мода, а стандарт, который скоро будет доминировать на рынке. В настоящее время материалы с качеством Ultra HD можно легко найти на потоковых сайтах (например, Netflix ), играх для консолей нового поколения и фильмах, выпущенных на носителях Blu-ray.

Какой 65-дюймовый телевизор выбрать. OLED против QLED

Если вы ожидаете от телевизора не только детализации изображения, но и примерной цветопередачи, стоит взглянуть на модели с матрицами OLED и QLED . Первая технология распространяется LG и поддерживается такими компаниями, как Sony и Philips. Принимая во внимание, что QLED является фирменным решением Samsung. OLED-матрицы состоят из пикселей, которые излучают свет индивидуально. Благодаря этому черные пиксели могут соседствовать с яркими, не теряя ничего на своей глубине. Результатом является идеальная часть и бесконечно высокий контраст. В то же время отсутствие обычной светодиодной подсветки позволяет изготавливать чрезвычайно тонкие панели. Конкурентоспособная технология QLED является своего рода разработкой традиционных ЖК-матриц.

Основным отличием является использование диодов с синим светом, а не с белым. Луч света излучается на нанокристаллы, которые изменяют длину волны. Благодаря этому контроль над цветом становится более точным, и покрытие палитры DCI на 99% становится реальным. Проще говоря, матрица QLED предлагает в 64 раза больше цветов, чем традиционная ЖК-матрица. Специалисты сходятся во мнении, что оба решения оказались новаторскими для телевизоров, однако большинство из них указывают на OLED как на более совершенный и более развивающий вариант. Однако стоит подчеркнуть, что обычно телевизоры QLED немного дешевле, чем обычные модели OLED . Как показали наши тесты с точки зрения различий в качестве изображения, многое зависит от конкретной модели.

Какой 65-дюймовый телевизор выбрать. Дополнительно стоит обратить внимание

Магазины заполнены до краев телевизорами HDR 4K с матрицами OLED и QLED . Однако отдельные модели явно различаются по цене — даже при одинаковой диагонали. Ситуация явно связана с предлагаемым оборудованием. Важно отметить, что это редко различия, связанные с наличием отдельных разъемов или качеством корпуса. Производители очень стараются выделиться среди конкурентов с помощью фирменных решений и поддержки признанных технологий. Это особенно заметно в случае возможности аудио комплектов. Различия в звуковой системе тестируемых моделей касались не только мощности динамиков, но и поддержки технологии Dolby. Были и фирменные решения. Philips предлагает колонки с тройной мембраной для увеличения динамики звука. Sony, с другой стороны, продвигает свою собственную технологию Acoustic Surface, которая заставляет звук появляться прямо с картинки.

ЧМ-2018. Какой 65-дюймовый телевизор выбрать

Sony KD-65AF8

Список дополнений из других областей также интересен. Телевизионные пульты управления являются отличным примером. При покупке телевизора LG мы можем рассчитывать на использование жестов. Samsung TV предлагает сенсационный умный пульт дистанционного управления, выполненный из алюминия и имеющий всего несколько кнопок. Несмотря на аскетичный дизайн, он позволяет управлять как самим телевизором, так и соседними устройствами, например аудиосистемой. Телевизор Philips также имеет упрощенный пульт дистанционного управления в виде палочки, но в дополнение к этому телевизор также поставляется в полноразмерном варианте с QWERTY-клавиатурой на обороте. Есть еще больше способов заинтересовать клиентов.

Заплатив 17 000 за топовый Samsung, мы получаем Ambient Mode, в котором заставка сливается со стеной. Еще одним бонусом является пакет Smart Pack с доступом к платным услугам VOD в течение шести месяцев. Philips, с другой стороны, может похвастаться дополнительной технологией подсветки Ambilight, которая усиливает визуальное восприятие при каждом просмотре.

Дополнительная информация: рейтинг 65-дюймовых телевизоров OLED и QLED