Chrome — что принесут версии 81-83?

0
183

Текущая версия Chrome — номер 80. Мы уже знаем, что планируется в следующих трех обновлениях.


Содержание
Хром 81 Хром 82 Хром 83 и более

Chrome управляет рынком браузеров с долей 67%. Однако Google не собирается останавливаться на достигнутом и все еще работает над улучшением своего браузера. Сегодня мы используем версию 80.0.3987.87, и интернет-гигант уже показал, что будет в следующих. Итак:

Chrome 81

Предупреждения TLS 1.0 и 1.1 будут отображаться на всей странице в этой версии браузера. Это протоколы, которые в настоящее время считаются опасными из-за отсутствия шифрования. В настоящее время адресная строка показывает, что подключение к такому веб-сайту небезопасно — вы можете узнать больше, нажав на всплывающее окно. С марта, релизы Chrome 81 , предупреждение заполнит всю страницу. ИТ-администраторы смогут отключить их в политике браузера.

Chrome - что принесут версии 81-83?

Это еще не все. Версия 81 является концом поддержки FTP по умолчанию, которая является устаревшим протоколом передачи данных, который сегодня практически никто не использует. Пользователи смогут перезапустить его, включив флаг.

Chrome 82

В выпуске Chrome 82 появится возможность обмениваться контентом буфера обмена. Это позволит вам передавать контент между вашим компьютером и выпуском Chrome на мобильные устройства. Для этого браузер должен быть установлен на обоих устройствах, а пользователь должен войти в ту же учетную запись Google и включить синхронизацию.

Chrome 82 (который появится 28 апреля) предупредит вас, когда начнет загружать файл .exe — будь то с безопасного сайта (HTTPS) или с устаревшего. Начиная с Chrome 83, возможность загрузки таких файлов будет заблокирована по умолчанию.

Chrome 83 и позже

Chrome 83 предупредит перед загрузкой архивов, а в будущих выпусках — перед загрузкой файлов любого типа. В выпуске 84 будут заблокированы .zip и другие архивы, а также .docx и .pdf, в Chrome 85 для каждой загрузки потребуется согласие пользователя. Выпуски 84 и 85 запланированы на 4 августа и 15 сентября 2020 года. Chrome 86 , который появится 27 октября, будет блокировать загрузку «смешанного контента».

Возвращаясь к ближе к Chrome 83 — это издание завершит приложение Chrome. Интернет-магазин Chrome больше не будет принимать новые.