Chrome — это еще не все — лучшие альтернативные браузеры

0
183

На первый взгляд, веб-браузеры кажутся очень похожими: они быстрые, безопасные (как правило) и часто предлагают возможность установки расширений. Но внешность обманчива. Мы проверили популярные приложения и некоторые интересные альтернативы и поделились выводами.


Содержание
Что вместо Firefox и Chrome? Что выбрать Результаты теста браузера приватности

Создание веб-браузера не сделает никого богатым за одну ночь, как в случае с некоторыми мобильными приложениями. Получение прибыли связано с масштабом проекта, и привлечение пользователей не так просто, потому что Chrome и Firefox доминировали на рынке браузеров, оставляя мало места для приложений, таких как Safari, Internet Explorer или Opera, не говоря уже о других инструментах для работы в Интернете. Но разработчики Vivaldi считают, что новый браузер может быть успешным.

Джон фон Течнер, соучредитель и бывший президент Opera, возглавляет команду, ответственную за Вивальди, и хочет, чтобы это был браузер, предназначенный для продвинутых пользователей. Приложение еще не доступно в окончательной версии, однако вы можете скачать его как Tech Preview. Он уже содержит встроенный блокнот, улучшенное управление закладками и поддержку сочетаний клавиш.

Chrome - это еще не все - лучшие альтернативные браузеры

Браузер Vivaldi, разработанный бывшими сотрудниками Opera, не только имеет современный интерфейс, но и содержит множество полезных функций. Разработчики приложений не хотят, чтобы оно было минималистичным — они обращаются к нему для продвинутых и более требовательных пользователей.

Создатели Вивальди не хотят создавать инструмент «для всех». То же самое относится и к другому приложению — Maxthon. Он не входит во многие рейтинги популярности, а в некоторых странах находится в «другой» области, когда речь идет о долях рынка, и все же этот браузер, который существует уже 10 лет, с самого начала приносит прибыль, и его доходы постоянно растут. Бизнес-модель Maxthon — это именно то, что Вивальди намеревается использовать — она ​​основана на партнерских соглашениях с поисковыми системами и партнерскими сетями. Это означает, что есть еще место для новых браузеров, даже если рынок кажется переполненным.

Чтобы выяснить, стоит ли сейчас переходить на другой браузер, мы провели сравнительный тест.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • strona Следующая страница