Chrome — как включить темный режим?

0
185

В последней версии браузера Chrome появилась долгожданная интернет-пользователями тема Dark (Dark Mode). Вот как это включить.

Содержание
Chrome — темный режим для Windows 10 Chrome — темный режим вне Windows 10

Однажды я показал вам, как включить темную тему в Chrome , но бета-версия и Windows 10 требовались . Chrome в 74-м издании получил несколько важных патчей, которые влияют на общую функциональность. Одним из них является темный режим, который можно запускать независимо от операционной системы. Чтобы обновить браузер до этой версии, откройте его, нажмите на значок меню, затем выберите Справка , а там Google Chrome — информация . Chrome начнет обновление, и вам нужно будет перезапустить браузер после завершения операции.

Chrome — темный режим для Windows 10

Чтобы Chrome работал в темном режиме, откройте меню настроек Windows 10 и перейдите в « Персонализация» . Да, на вкладке Цвета . Прокрутите вниз и рядом с Выберите режим приложения по умолчанию, выберите Темный .

И все готово — браузер будет отображаться в темном режиме, и после изменения режима по умолчанию на светлый, он вернется из предыдущей цветовой версии.

Chrome - как включить темный режим?

Chrome — темный режим за пределами Windows 10

Если вы не используете Windows 10 или хотите использовать темную тему независимо от настроек цвета в вашей системе, вы можете запустить темный режим, изменив ярлык браузера. Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок Chrome , выберите « Свойства» , а затем на вкладке « Ярлык » в окне « Цель» добавьте следующую команду в конце:

-force темно-режим

Chrome - как включить темный режим?

-force темно-режим

Подтвердите его, нажав « Применить» — для внесения изменений необходимо использовать учетную запись администратора. Если браузер Chrome открыт, закройте его и перезапустите. С этого момента темный режим должен быть включен независимо от цвета в системе.

В обоих случаях обратите внимание, что темный режим применяется только к интерфейсу — если вы открываете страницы с белым фоном, ничего не изменится.