Chrome позволит вам сообщать о подозрительных сайтах

0
239

Надстройка браузера Chrome, предлагаемая Google, позволяет любому пользователю сообщать о подозрительных / опасных веб-сайтах.

Это дополнение называется Suspicious Site Reporter . После установки вы можете увидеть яркий флаг в правом верхнем углу. Нажав на нее, вы сможете сообщить о своем сайте. Google проверит это, и если с ним что-то не так, пользователи будут предупреждены каждый раз, когда захотят попасть на него. Роботы, которые сканируют сеть и создают список адресов, о которых известно, что они скрывают вредоносное ПО, инвазивную рекламу или файлы, которые могут нанести вред компьютеру пользователя, все еще используются для этого. Разработчики программного обеспечения могут использовать API надстройки для добавления своих собственных приложений.

Chrome позволит вам сообщать о подозрительных сайтах

Но первые тесты Suspicious Site Reporter не сильно впечатляют. На нескольких страницах, которые мы знали и посещали в течение длительного времени, мы получили предупреждение, что они подозрительны. Мы проверили страницы IDG — здесь, к счастью (и это правильно), предупреждение не появилось. Инициатива Google является наиболее позитивной, но помните, что большинство хороших антивирусов автоматически блокируют подключения к подозрительным сайтам. Интересно, что в ситуации, когда они вступают в конфликт друг с другом — один защитный механизм будет считать страницу подозрительной, другой — нормальным? Если кто-то хочет узнать об этом, он может скачать плагин в любое время. Требуется Chrome версии 75.