Что делать, если клип YouTube заикается через несколько секунд?

0
176

Есть ли у вас ситуация, когда вы хотите посмотреть клип на YouTube, но он заикается или останавливается после нескольких секунд воспроизведения? Если это так, мы посоветуем вам, что делать, чтобы избавиться от этой проблемы!

Содержание
Основные проблемы Как удалить Flash? YouTube в браузерах Firefox и Chrome. Аудио и видео драйверы

Основные проблемы

Начните с основ — убедитесь, что ваше интернет-соединение работает с нормальной скоростью. Вы можете использовать такие сайты, как Speedtest или одно из специализированных приложений, которые вы можете найти на нашем сайте . Также помните, что если несколько человек используют сеть (например, дома), они также могут смотреть фильмы, играть в сети и выполнять аналогичные действия, которые влияют на качество передачи данных.

Если скорость передачи данных не вызывает сомнений, попробуйте перезапустить устройство, на котором застряли видеоклипы YT. Иногда может случиться так, что где-то в фоновом режиме выполняется приложение или служба, которая работает во время сеанса, который замедляет работу сети. Если, с другой стороны, это не работает — посмотрите, не застрянут ли фильмы с помощью другого браузера или приложения. Если вы используете их для воспроизведения клипов без проблем, это означает, что неисправность находится на той стороне, которая использовалась до сих пор — попробуйте обновить их.

Как удалить Flash?

YouTube в 2015 году решил отказаться от воспроизведения видео по умолчанию во Flash в пользу HTML5 . Однако, установленный на Flash, он может «кусать» YouTube. Чтобы быть уверенным, вы можете удалить его — перейдите в Панель управления и там в раздел Удаление программ . Дважды щелкните Adobe Flash Player и в следующем окне выберите вариант удаления.

Удаление Flash Player

Примечание. Некоторые пользователи утверждают, что удаление и последующая переустановка Flash помогли им. Вы также можете попробовать это решение.

YouTube в браузерах Firefox и Chrome

Если вы используете Firefox или Chrome , вы можете попробовать другой метод. В обоих случаях это выглядит одинаково. Перейдите в Параметры / Настройки, а затем Дополнительно . Выберите опцию, чтобы включить аппаратное ускорение.

Что делать, если клип YouTube заикается через несколько секунд?

Аппаратное ускорение в Firefox

Аудио и видео драйверы

Последний потенциальный источник проблем — водители . Проверьте, установлена ​​ли последняя версия вашей видеокарты, а затем посмотрите то же самое в аудио.