Что делать, если не Android? Операционные системы для «ячеек»

0
181

Мобильная конкуренция очень сильная. В отличие от ПК, на которых Windows доминирует годами, существует множество систем для смартфонов, четыре из которых входят в число лучших.

Содержание
Apple iOS Symbian ^ 3 Windows Phone 7 Другие системы

Хотя глава нашего сайта Android не согласится, не всем нравится операционная система Google. Оказывается, смартфон Android можно успешно заменить продуктами Apple, Microsoft, Nokia и RIM. IOS , Symbian , WP7 и Android имеют свои плюсы и минусы. Можно ли объективно определить, какой из них лучший?

iOS: стартовый экран

Apple iOS

В начале был iPhone … Любители Apple начинают рассказывать историю о смартфонах. Благодаря новаторскому устройству на рынке появилась мобильная операционная система, известная сегодня как iOS . Удивительно, что все функции телефона можно запустить с помощью так называемых мультитач . Например, чтобы увеличить фотографию, все, что вам нужно сделать, это прикоснуться и развести два пальца.

Если бы я мог описать iOS одним словом, это было бы: профессионализм. Система не имеет поддержки Flash, многозадачности или виджетов, и все же ее можно назвать «мобильным» Mercedes. При покупке устройства, такого как iPhone или iPad, мы уверены, что оно будет эффективным, стабильным и интуитивно понятным в использовании.

С другой стороны, устройства iOS просто дороги и не имеют некоторых полезных функций, таких как подключение HDMI и дополнительные рабочие столы. Система позволяет загружать песни только с помощью iTunes, что также может мешать.

Смотрите также: Macworld.pl на Facebook

Symbian ^ 3

Бизнес-клиенты очень ценят Symbian . Мобильная система оснащена, среди прочего в Microsoft Exchange поддержка и возможность использования фирменного VPN. Благодаря внешним приложениям платформа отлично справляется с редактированием документов Office, а также с записью и воспроизведением видео.

Symbian не такой графический, как Android или iOS. Тем не менее, он имеет множество опций, включая отличную GPS-навигацию , поддержку файлового менеджера, поддержку HDMI и полную многозадачность. Наиболее важными недостатками системы являются ее медленная работа и частые проблемы с производительностью.

Те, кто заинтересован в этой системе, могут взглянуть на богатое предложение Nokia. BenQ, LG, Motorola и Sony Ericsson также выпустили свои смартфоны Symbian .

Что делать, если не Android?  Операционные системы для «ячеек»

Symbian ^ 3

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница