Что еще мы не знаем о Surface Duo?

0
173

Microsoft удивила нас презентацией складного Android-смартфона. Однако никаких подробностей предоставлено не было.

Содержание
Какое разрешение у дисплеев Surface Duo? Какой процессор будет управлять Surface Duo? Сколько памяти и оперативной памяти будет в Surface Duo? Как насчет гнезда для наушников? Насколько качественными будут камеры? 4G LTE или 5G модем? Какой срок службы батареи? Какой оверлей Android будет использовать Microsoft? Подходит ли Surface Duo для игры? Сколько будет стоить Surface Duo?

За окном становится холоднее, а день становится намного короче. 2019 год медленно подходит к концу. Мы не ожидаем впечатляющих премьер смартфонов в ближайшие месяцы. Только Google еще не показал свое устройство на 2019 год. Энтузиасты и журналисты медленно ждут в следующем году Samsung Galaxy S11 , iPhone 12 и Google Pixel 5.

Источник: pcworld.com

Microsoft решила немного перепутать и, несмотря на долгое время от презентации до выхода на рынок конечного продукта, представила Surface Duo . Новое устройство должно стать еще одним шансом для Microsoft появиться на рынке смартфонов. Duo — первый смартфон от гиганта из Редмонда после не совсем удачного эксперимента с Windows Phone и Windows 10 для мобильных телефонов.

Surface Duo — это устройство, которое привлекает несколько ноутбуков и первых складных смартфонов, таких как Samsung Galaxy Fold .

Microsoft представила новый телефон по-своему. Было продемонстрировано чрезвычайно интересное оборудование, и у нас осталось больше вопросов, чем ответов.

Вот наиболее важные вопросы, которые не были рассмотрены в презентации Surface Duo:

Какое разрешение у дисплеев Surface Duo?

Основным характерным элементом Surface Duo являются его дисплеи. Microsoft только сообщила, что это две 5,6-дюймовые панели. Это все, что мы знаем о них. Мы понятия не имеем, являются ли они матрицами 2K, 4K или Full HD. Трудно оценить, были ли выбраны классические ЖК- панели IPS или они являются экранами OLED или IGZO ? У нас также нет никакой информации о частоте обновления. Матрицы 90 Гц могут быть использованы, но ничего не предрешено. Microsoft также ничего не сказала о возможности объединения экранов вместе. Можно ли смотреть фильмы на двух панелях, подключенных к одному большому дисплею?

Что еще мы не знаем о Surface Duo?

Источник: pcworld.com

Поверхностные экраны Duo являются наиболее важными элементами всей конструкции, о которых почти ничего не известно.

Какой процессор будет управлять Surface Duo?

Доступ к Surface Duo был очень ограничен во время презентаций. Исключительно редакция Wired получила временный доступ к прототипу Surface Duo. Согласно информации, предоставленной Wired, устройство, которое они получили, было оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 855 . Это флагманское соглашение на 2019 год, которое опережает большинство флагманов этого года, но более новый Snapdragon 855 Plus уже доступен на рынке. В следующем году Snapdragon 855 будет устаревшим. Несмотря на это, использование системы Qualcomm означает, что финальная версия Surface Duo может быть оснащена Snapdragon 865 в следующем году. В качестве альтернативы Microsoft может решить включить проприетарный чип SQ1 , используемый в Surface Pro X или его преемнике. У Microsoft есть еще один год, чтобы принять окончательное решение.

Сколько памяти и оперативной памяти будет в Surface Duo?

Сегодняшний флагман в топовых конфигурациях имеет до 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти. Microsoft хочет, чтобы Surface Duo был устройством, известным своей высокой производительностью. Благодаря этому можно предположить, что базовая модель будет предлагать 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Та же базовая конфигурация Surface Pro X имеет ту же память. Мы также хотели бы видеть топ-версию с 16 ГБ оперативной памяти и не менее 512 ГБ встроенной памяти.

Что еще мы не знаем о Surface Duo?

Источник: pcworld.com

Как насчет гнезда для наушников?

У нас еще не было доступа к Surface Duo, поэтому мы не могли полностью рассмотреть весь корпус. Microsoft в презентации и пресс-фотографиях не может похвастаться наличием портов. Мы не удивимся, если продюсер решит убрать Джека . В конце концов, у Surface Pro X его тоже нет, и Microsoft также представила новые наушники True Wireless . Мы бы хотели, чтобы у Surface Duo был разъем для наушников, но вероятность ничтожна.

Насколько качественными будут камеры?

Microsoft не производит устройства, которые должны иметь камеры последнего качества. Поэтому нас беспокоит качество фотографий с Surface Duo. Кроме того, согласно фотографиям и отчету Wired Duo не имеет задней камеры. В него была помещена селфи камера, которая после поворота телефона превращается в основную камеру. На данный момент мы не знаем, является ли конфигурация с одной камерой окончательной. Вполне возможно, что в конечном итоге Microsoft будет использовать две, три или даже больше матриц. Возможно, Surface Duo будет совместим с Windows Hello , благодаря чему Microsoft будет конкурировать с Apple и Face ID в биометрии. Мы очень заинтересованы в окончательной конфигурации камер в Surface Duo.

Что еще мы не знаем о Surface Duo?

Источник: pcworld.com

4G LTE или 5G модем?

2020 год определенно станет годом сети 5G благодаря новому модему Qualcomm, интегрированному с процессором, и большой постоянно расширяющейся сети. Вполне возможно, что даже Apple наконец решит внедрить 5G в моделях iPhone следующего года. Отсутствие поддержки 5G в Surface Duo было бы огромным упущением.

Какой срок службы батареи?

Это вопрос на миллион долларов. Для питания двух экранов и флагманских компонентов вам нужно много энергии, чтобы устройство не разряжалось в течение дня. Мы не знаем, какую батарею будет использовать Microsoft. Мы надеемся, что, как и в устройствах серии Surface этого года, также в модели Duo производитель будет применять время работы от одной зарядки.

Что еще мы не знаем о Surface Duo?

Источник: pcworld.com

Какой оверлей Android будет использовать Microsoft?

Самым удивительным элементом Surface Duo является его операционная система. Впервые устройство серии Surface работает под управлением операционной системы, отличной от созданной Microsoft. Это также первый телефон Redmond с Android на борту. Какую систему будет использовать Microsoft? В следующем году дебют устройства может означать Android 11 или Android 10 с быстрым обновлением до следующей версии системы. Следующий вопрос — наложение системы. Мы не знаем, какой лаунчер будет использовать Microsoft. Текущий пользовательский интерфейс Surface Duo выглядит совершенно иначе, чем чистый Android 10 . Наконец, существует проблема обновления. Будет ли Microsoft решать эту проблему? Это еще предстоит увидеть после запуска Surface Duo на рынке.

Подходит ли Surface Duo для игры?

Два экрана и флагманская спецификация делают Surface Duo идеальным устройством для игроков. Microsoft обещает поддерживать всю библиотеку приложений в Play Store , но об играх ничего не сказано. Surface Duo со складным корпусом и двумя экранами может вывести игры для Android на совершенно новый уровень. Благодаря большой поверхности двух отдельных экранов можно будет вводить новые игровые режимы.

Что еще мы не знаем о Surface Duo?

Источник: pcworld.com

Сколько будет стоить Surface Duo?

Нет никаких сомнений в том, что Surface Duo не будет дешевым устройством. Флагманская спецификация, два экрана, инновационный корпус и принадлежность к серии Surface гарантируют высокую цену. Samsung оценил Galaxy Fold в 1980 году, а Surface Pro X — 999 долларов (в Польше — 4999 злотых). Возможно, Surface Duo будет стоить дороже, чем Surface Pro X, но дешевле, чем Galaxy Fold. Время покажет, но в данный момент кажется, что цена может стать самым большим препятствием в завоевании популярности Surface Duo.