Что родители должны знать о Musical.ly?

0
182

Musical.ly — это своего рода цифровая страна чудес для детей. Если они хотят стать создателями или исполнителями фильмов или видео, это может быть подходящим местом для экспериментов и развития творческих увлечений через общение с другими творческими людьми. Однако, как и с любой другой социальной платформой, полученные отзывы не следует воспринимать слишком серьезно. Они также не могут навязать ребенку систему ценностей и плохо влияют на его настроение.

Содержание
Musical.ly — что нужно знать? Это подходит для детей? Как защитить детей на Musical.ly?

Musical.ly — что нужно знать?

Musical.ly — это бесплатное социальное приложение, которое позволяет пользователям (называемым «музеями») создавать 15-секундное видео с музыкальным сопровождением. Видео можно делиться и комментировать в сети участника. Фильтры, подобные используемым в Instagram, спецэффекты и волшебная палочка предназначены для того, чтобы все выглядели как звезды MTV. Каждый день фанаты Musical.ly предоставляют 13 миллионов видео , которые оцениваются сообществом в категориях «фанаты» и «сердца». У Musical.ly есть своя группа самых влиятельных пользователей, и люди на вершине этой иерархии («влиятельные люди») взимают плату до 300 000 человек. долларов за одну спонсируемую должность, по данным Influencer Marketing Hub . 9 ноября 2017 года Musical.ly был куплен компанией Bytedance , которая объединила их со своим приложением — TikTok, а со 2 августа 2018 года Musical.ly выступает в качестве TikTok.

Это подходит для детей?

Популярность приложения постоянно растет. Исследование Bitdefender «Подростки и онлайн-угрозы» показывает, что 38% опрошенных детей уже используют его. Хотя Musical.ly очень забавный и, казалось бы, безобидный, родители должны знать о некоторых опасностях, которые он представляет. Сайт адресован молодым подросткам. Алекс Чжу , разработчик приложения, выдвинула свою идею, посмотрев на группу подростков из MountainView в поезде. «Половина подростков слушала музыку, в то время как другая половина делала селфи или видео, наносила их на наклейки, а затем делилась эффектами с друзьями». Хотя теоретически пользователям Musical.ly должно быть не менее 13 лет, очень легко создать учетную запись и для детей младшего возраста. Поэтому родители должны быть бдительными. Одной из возникающих угроз является неприемлемое содержание , например песни, пропагандирующие вечеринки, курение, алкоголь или наркотики; также танцевальные движения не подходят для маленьких детей.

Родители должны знать, насколько их дети определяют свою готовность стать популярными среди своих сверстников, как они справляются со своим давлением и необходимость становиться все более популярными. Live.ly , приложение для потокового вещания, недавно интегрированное с Musical.ly , представляет собой еще одну опасность. Это дает пользователям возможность потокового видео; его привлекательность и простота использования могут привести к пренебрежению правилами безопасности, например непреднамеренному обмену персональными данными. Многие молодые пользователи могут не знать, что им следует или не следует публиковать в социальных сетях или как отвечать на запросы незнакомцев о предоставлении личных данных, фотографий или видео. Последнее, но не менее важное. Как и в других социальных сетях, здесь также появляются киберпреступники, тролли и ненавистники .

Как защитить детей на Musical.ly?

Musical.ly доставляет массу удовольствия, а также развивает детское творчество. Но прежде чем родители примут эту форму развлечения, они должны знать, как обеспечить безопасность своих детей. Дариуш Возняк , технический инженер Bitdefender из Маркена, вспоминает, что забота о безопасности детей включает в себя:

  • предоставление своим аккаунтам статуса конфиденциальности, который позволяет доступ к опубликованному контенту только утвержденным пользователям.
  • не раскрывать (в настройках приложения) местоположение пользователя и просить ребенка не транслировать в прямом эфире из дома.
  • мониторинг использования приложения, по крайней мере, в начале, чтобы убедиться, что дети понимают основные принципы кибербезопасности и хорошо справляются с давлением пользователей, требуя от них быть крутыми, спонтанными и нетрадиционными.
  • советовать детям проявлять осторожность при приеме посторонних в наблюдатели и не отвечать на запросы номеров телефонов, адресов, обнаженных фотографий или видео.