Что такое бесплатное программное обеспечение?

0
212

На нашем портале пользователи компьютеров могут найти игры и программы с «бесплатной» лицензией. Что означает этот термин?

«Бесплатное ПО» — это слово, которое нужно запомнить, потому что оно означает бесплатные приложения для загрузки . Это абсолютно легальные продукты, предоставляемые их создателями без оплаты, хотя иногда на странице определенного программного обеспечения появляется запрос на субсидию. Пользователь, которому нравится программа, может отправить ее создателю любую сумму или «милость», но это не обязательно. Чем «бесплатное программное обеспечение» отличается от других бесплатных приложений, называемых GNU / GPL ? Ну, бесплатное приложение не раскрывает код. В GNU GPL есть один, благодаря которому каждый пользователь может его свободно менять, внося изменения в приложение.

Firefox

Бесплатные приложения и игры не могут распространяться или распространяться каким-либо коммерческим образом . Также стоит сразу отметить тот факт, что некоторые такие программы имеют четкое указание на то, что они бесплатны только для частного использования, и если компании хотят их использовать, они должны приобрести для этого соответствующую лицензию. Конечно, самыми известными бесплатными программами для всех являются веб-браузеры, такие как Mozilla Firefox , Internet Explorer, Google Chrome или Opera . Также стоит обратить внимание на бесплатные офисные пакеты, конкурирующие с коммерческими наборами этого типа, например LibreOffice . Многие другие бесплатные «замены» платных приложений можно найти практически в каждой категории программного обеспечения.

Что такое бесплатное программное обеспечение?

LibreOffice

Наконец, историческое любопытство — термин «бесплатное программное обеспечение» был впервые использован Эндрю Флюгельманом, редактором American PC World, а также человеком, который первым распространял свое собственное приложение по этой лицензии — это была коммуникационная программа PC-Talk, предназначенная для пользователей в 1985 году.