Что такое демо?

0
304

Многие приложения, которые можно загрузить из Интернета, называются «демо» версией. Что вы можете ожидать от этого типа издания?

«Демо» — это сокращение от «демонстрация». В их случае мы имеем дело с демонстрационными выпусками, которые позволяют вам оценить, стоит ли вкладывать деньги в полную версию. Чаще всего мы находим демо- версии компьютерных игр . Эти типы выпусков коммерческих изданий обычно представляют самое начало игры , позволяя игрокам проверить контроль, игровой процесс или оценку аудиовизуальной производительности. Например, платформенные игры в демо-версиях представляют собой первый уровень игрового процесса, стратегический — первые миссии кампании, спортивные состязания позволяют проводить одну гонку или матч и т. Д. Существуют также временные демонстрации, которые обычно присутствуют в логических играх — это версии, напоминающие пробные версии, однако в то время как в случае приложений у нас есть несколько дней для его тестирования, игры, представленные таким образом, имеют строгое временное ограничение, например 60 минут. По истечении этого времени игра перестает работать.

демонстрация

В случае программ мы часто сталкиваемся с «пробными» версиями, но демонстрационных выпусков довольно много. Они характеризуются ограничением функциональности , например, в случае базы данных компании мы можем только добавить обычное количество подрядчиков, графическая программа автоматически добавляет к изображению надпись о том, что используется демонстрационная версия, и т. Д.

Также стоит отметить, что когда-то было популярно создавать демонстрации ИТ-группами . Это были не приложения или игры, а чаще всего анимация в сочетании с музыкой или простыми интерактивными представлениями. Их целью было представить навыки, принадлежащие данной группе программистов и музыкантов. По сей день существуют демо-сцены, где команды со всего мира представляют свои возможности и делятся своим опытом с другими.