Что такое LTE? Технология LTE на практике

0
182

Услуги LTE в Польше предлагаются на коммерческой основе с 2011 года. В настоящее время они предоставляются практически всеми операторами мобильной связи на нашем рынке. В то же время, покрытие сети LTE, изначально очень ограниченное, охватывает все большее число местоположений. Предлагаемые скорости также достигают 150 Мбит / с. При поиске предложения доступа в интернет стоит знать, что такое LTE.


Содержание
LTE — что это и для чего? Для кого LTE Performance Интернет-диапазон LTE Диапазоны LTE Соотношение мощностей Оборудование SIM-карта Модем LTE через USB Стационарные маршрутизаторы Мобильные маршрутизаторы Телефоны Планшеты Антенны Оператор предлагает

LTE — это сокращение от английского названия Long Term Evolution, которое в свободном переводе означает долгосрочную эволюцию сетей сотовой связи, целью которой является объединение многих подробных технических решений в одну технологию. В конечном итоге, когда скорость достигнет 1 Гбит / с, скорость составит всего 4G.

Технология LTE была стандартизирована и, подобно GSM, работает одинаково во всем мире, благодаря чему она с готовностью используется операторами сотовой связи в качестве дополнения к услугам 2G и 3G, предлагаемым до сих пор.

В рамках LTE был разработан ряд решений, которые позволяют конечному пользователю достигать скоростей до 300 Мбит / с. В то же время, разработчики LTE также думали об операторах. Прежде всего, можно использовать уже существующие частоты, что позволяет быстро запустить сеть без сложного процесса получения новых лицензий. В то же время емкость сети и способность лучше управлять ее ресурсами возрастают, чтобы адаптироваться к потребностям пользователей.

К сожалению, как всегда с новыми решениями, использование LTE требует нового оборудования. Первоначально выбор был ограничен одним модемом, но за последние два года на рынке появилось много модемов, мобильных и стационарных маршрутизаторов и даже смартфонов со встроенными модемами LTE. Проблема больше не в отсутствии устройств, а зачастую в слишком широком ассортименте оборудования.

LTE — что это и для чего?

Прежде всего, это технология, созданная для быстрой передачи данных. В отличие от сетей 2G и 3G, он не позволяет совершать обычные голосовые звонки. Операторы в Польше договариваются о простом решении этой проблемы — если телефон с поддержкой LTE работает в сети в режиме LTE и необходимо установить голосовое соединение — модуль связи переключится в режим 3G или 2G. Затем после звонка телефон вернется в режим LTE, если это возможно.

Таким образом, использование LTE в телефонах в основном ограничено Интернетом — оно может ускорить загрузку и выгрузку данных, но не влияет на традиционные голосовые вызовы.

Для кого LTE

Группа получателей LTE очень широка, но эта технология наиболее привлекательна для людей, которые живут там, где невозможно рассчитывать на высокоскоростное подключение к Интернету в рамках инфраструктуры кабельных сетей, и часто находятся на окраинах городов.

Вторая группа заинтересованных людей — это люди, работающие в пробках, которым нужен постоянный доступ к Интернету, которые обычно находятся в пределах города и часто отправляют большие объемы данных.

Что такое LTE?  Технология LTE на практике

Samsung Galaxy Note 3 — флагманская модель в стандартной версии N9000 и с поддержкой LTE N9005

Конечно, LTE будет полезен всем, кто хочет иметь быстрый доступ в интернет дома, в городе и на работе.

Тем не менее, обратите внимание, что, как и во всех предложениях от мобильных операторов, существуют ежемесячные ограничения для загрузки и отправки данных.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • strona Следующая страница